22 августа активизируется звезда РЕГУЛ

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

22 августа активизируется звезда РЕГУЛ

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

22 августа Солнце будет проходить 30-ый градус Льва. На этот градус эклиптики сейчас проецируется одна из самых прекрасных и счастливых звёзд неба – это Альфа созвездия Льва – РЕГУЛ.
Сильное влияние этой звезды, могут испытывать те, кто родился в районе - 22 августа,19 февраля, 22 ноября, 21 мая, 20 апреля, 21 декабря.

Регул - звезда голубого цвета, первой величины входит в 20-ку самых ярких звёзд нашего неба! Точное соединение, Солнца и Регула произойдёт 22 августа 2005 года в 23:17 по Гринвичу в 29°54' 3" Leo

Поскольку звезда Регул, находится точно на эклиптике, то её восходы и закаты будут всегда на всех широтах (кроме полярных регионов) происходить в одни и те же дни.
Её истинный гелиакический восход (восход вместе с Солнцем) приходится на 22 августа, а её акронический восход(восход при закате Солнца) примерно 19 февраля.
Все, кто родился в районе этих дат, будут имеет включенный(в той или иной мере) Регул в своих картах.
Регул – это одна из великих исторических звёзд на небе. По мнению древних персидских астрологов, Регул является королевской звездой - одной из четырёх главных звёзд неба, под которой рождаются сильные мира сего. Четыре с половиной тысячи лет назад, Регул проецировался в северную точку эклиптики, туда где сейчас находится альфа Ориона- оранжевый гигант Бетельгейзе.
Персы считали Регул Стражем Севера, кторый был связан с их мифическим царём Феридуном, некогда управлявшим, в их мифологии, всем известным миром. Он был хорошим и великим царём, происхождене которого, было сходно с греческим Зевсом. Подобно Зевсу, он отдельно воспитывался от своей семьи, был вскормлен священной коровой, и когда возмужал, заявил свои права на трон в великой борьбе. Его образ так же похож на египетского Осириса: он обучал, нёс мир и цивилизацию, давал законы своему народу. В старости он решил разделить своё великое царство между тремя сыновьями. Два старших сына, напали на своего младшего и убили его, чтобы завладеть его землями, и этот поступок так опечалил Феридуна, что он отомстил своим старшим сыновьям. Развернувшаяся битва была концом его царства и концом счастливых дней Феридуна.

Человек с выраженным Регулом в карте рождения может достичь большого успеха в жизни. По мнению Брэди, этот успех может быть достигнут только через испытание МЕСТЬЮ. Если человек Регула унизиться до проявления мести, то потеряет власть и достигнутое положение в обществе. И чем выше Регул поднимает человека, тем больше он должен остерегаться мщения.
В целом это очень мощная и счастливая звезда, дающая своим подопечным - власть, харизму, славу, успех, почести, высокое положение и огромное влияние на окружающий мир. Особенно это актуально для тех кто реализуется на военном поприще, в спорте, политике, и управлении крупных экономических структур и предприятий. Эта звезда любит масштабный подход к делу с мировым размахом и соответствующими амбициями. Самую большую удачу Регул подарит тем смельчакам, кто обладает широким кругозором, глобальным мышлением и концепциями мирового масштаба.
Регул может быть включен у всех, в чьих личных гороскопах важные точки (особенно углы гороскопа!!! и светила), попадают в 30-ые градусы Льва(особенно!!!), Водолея, Тельца, Скорпиона, Овна, Стрельца.
Солнце в этих градусах имеют все, кто родился в районе - 22 августа,19 февраля, 22 ноября, 21 мая, 20 апреля, 21 декабря.

Подробная справка из энциклопедии http://encyclopedia.astrologer.ru/:

Регул(Regulus, лат. "царёк"), Сердце Льва (лат. Cor Leonis), Кальб (Kalb, араб. "сердце") -
неподвижная звезда, 32 альфа Льва. Видимая звёздная величина 1.35 m . Спектральный класс B7 V. Р. - система из четырёх звёзд; два основных компонента 1.4m(класса B8) и 7.7m(класса G) находятся друг от друга на угловом расстоянии 176.9". Третий компонент - слабая звезда 13m, вероятно, белый карлик. Расстояние от Р. до Солнца 25.6 пк. Светимость Р. - 148 светимостей Солнца, температура поверхности - ок. 14 000 °К. Астрономическое положение Р. на 2000.0 г.: AR=10ч08.4м; D= +11°58'; Long= 149°49'45"; Lat= +00°27'53". В рисунке созвездия Р. находится на сердце Льва.
Согласно древнеперсидской астрологической легенде, в глубокой древности Р. отмечал точку летнего солнцестояния и назывался Страж Севера (см. Стражи Неба).
Согласно традиции, идущей от Птолемея, Р. воздействует подобно Марсу и Юпитеру. Кефер, считая это влияние благоприятным, отмечает, что Р., будучи проявлен в десятом доме, связан со стремлением к власти, правлению, богатству, влиянию. Р. в совпаде с Юпитером оказывает наивысшее благоприятное влияние, указывает на карьеру, но смерть будет насильственной или после долгой болезни. В совпаде с Сатурном Р. имеет сходное значение, но предвещает ненасильственную смерть. Р. в соединении с ASC предвещает власть и почести благодаря собственным заслугам.
Согласно Ф.Величко, Р. формирует оригинальный, сильно отклоняющийся от рядового жизненный путь с блестящей или, по крайней мере, необычной вершиной, но при этом Р. не гарантирует от опасности провалов и падений.
По наблюдениям Эбертина и Хофмана, Р. указывает на благородство, искренность, открытость, храбрость. На ASC эта звезда даёт смелость и открытость, особенно в соединении с Солнцем, Луной, Юпитером или Меркурием. Р. на MC способствует карьере и достижению высокого общественного положения, далеко превосходящего ту среду, из которой человек вышел. Р. даёт связи с властями, с уважаемыми и известными людьми, если карта в целом даёт такую возможность. Соединение Р. с Юпитером - одна из лучших конфигураций для достижения успеха, богатство и власть падают, что называется, как снег на голову. Для человека с сильным Р. в натальной карте наиболее вероятна карьера военного, но может также быть и карьера адвоката, банкира, священнослужителя и т. п., особенно, если Р. соединяется с одним из светил или с благоприятной планетой.
Помимо традиционного, Девор приводит ещё два варианта соотнесения Р. с планетными влияниями: Марс и Солнце-Уран. Согласно Девору, эта звезда указывает на склонность к разрушениям, военные почести, оканчивающиеся поражением; великодушие, щедрость, терпимость; независимость и высокую духовность. Р. на ASC предвещает славу и богатство, однако и подверженность различным заболеваниям. Р. на MC указывает на высокий пост в правительстве и военные успехи. В соединении с Солнцем, Луной или Юпитером - почести и исключительное везение.
Ригор отмечает, что воздействие Р. далеко не всегда только благотворно. Блага, даваемые Р., чаще всего будут недолгими; Р. толкает к скандальным поступкам, проявлениям буйства. С Р. часто связаны неудачи и утраченное величие. Людям с проявленным Р. в гороскопе нужно быть осторожными, ибо иначе достигнутые им признание и положение могут смениться полным крахом. Обычно люди, в гороскопе которых имеются соединения с Регулом, оставляют след в памяти потомства, но всегда существует опасность, что общественность разочаруется в них. Особенно это касается случаев, когда в радиксе также имеется соединение какой-либо планеты с Альфардом.
В авестийской традиции слугами Р. выступают Солнце и Юпитер (в некоторых источниках также Марс). П.Глоба отмечает, что эта "королевская звезда" даёт власть, силу, почести, славу, известность, богатство, удачливость, организаторские способности, импозантность. Р. на ASC или в соединении с планетами вблизи ASC даёт уважение и популярность в ранние годы, раннюю известность. При соединении Р. со злыми планетами эта известность будет скандальной. Р. на MC даёт почёт, уважение и делает человека знаменитым; на DSC или в соединении с планетами в VII доме даёт общественную популярность, известность, респектабельный брак в конце жизни. В медицинской астрологии Р. - благотворная звезда, укрепляющая работу сердца.
В теории системной интерпретации звёзд Д.Куталёва Р. как альфа Льва соотносится со стихией Огня на первом, низшем уровне проявления, а как представитель спектрального класса B связывается с Сатурном. Согласно данной теории, Р. даёт постоянное стремление самоутверждаться за счет других, доминировать над окружающими, блистать, невзирая на последствия. Р. связан с недвусмысленной демонстрацией силы, которую данная звезда предоставляет в избытке. Однако для людей с сильным Р. в гороскопе характерно также пренебрежение к изменяющейся ситуации, что может кончиться для них плачевно.
В лунной астрологии Р. связывается с 10-й стоянкой Луны.
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 10 окт 2005, 17:46, всего редактировалось 3 раза.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Кстати, это рисунок на главной мы рисовали вместе с дочкой сначала карандашами, потом красками, потом в фотошопе.
Забыл добавить что, Регул - звезда голубого цвета, первой величины входит в 20-ку самых ярких звёзд нашего неба!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Точное соединение, Солнца и Регула произойдёт 22 августа 2005 года в 23:17 по Гринвичу в 29°54' 3" Leo
Если бы мы могли видеть сквозь солнечные лучи, то сегодня вечером в 18 часов из Майами мы бы увидели такую картинку.

Изображение

Голубой Регул пока виднеется из-за Солнца – завтра оно его прикроет.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Даты активизации Регула подробнее

Сообщение Андрей Лавров »

Я тут ещё посмотрел некоторые даты в относительно недавнем прошлом, когда Солнце вместе с планетами эпигонами звезды Регул(Марс и Юпитер) делали сильные аспекты к этой звезде, и когда они сами соединялись в нужных точках. И получили самые сильные даты активизации этой звезды. Разумеется, если к этим датам ещё добавить координату АС (или другого угла) в 30-ом Льва, тогда эта звезда будет очень сильна

Сильное включение Регула – 1 мая 1980 год. Соединение Марса и Юпитера на Регуле (граница Льва и Девы)
Сильное включение Регула – 22-23 августа 1987 года Юпитер 30 Овна, Марс-Солнце-Венера - 30-ый Льва Меркурий рядом в начале Девы
Сильное включение Регула – 11 марта 1989 года Соединение Марса Юпитера в 30-ом градусе Тельца
Сильное включение Регула – 23 августа 2003 года Солнце+Юпитер в 30-ом Льва.


23 августа 1954 Трин на Регул. Марс 30-ый Стрельца Солнце 30 Льва
19 февраля 1964 год Оппозиция на Регул -Соединение Марса Солнца в 30-ом Водолея
21 декабря 1973 Большой Трин на Регул – Солнце-30-ый Стрельца, Марс – 30 Овна
22 августа 1976 года Квадрат на Регул, Юпитер - 30-ый Тельца, Солнце - 30 Льва
18-19 февраля 1986 года Оппозиция на Регул - соединение Юпитера и Солнца в 30 гр. Водолея

Иван М.

вопрос по Регулу

Сообщение Иван М. »

Уважаемый Андрей!
12 декабря находится в районе 21 декабря или нет?

Marietta

Регул...

Сообщение Marietta »

Ув. Андрей! День рождения моего сына - 22 августа. В период - после дня рождения и примерно по середину сентября происходят события необычные, и к сожалению, несвойственные для него ситуации (увы негативные), которые достаточно долго сотрясают меня (полагаю и его тоже. Особенно "ярко" проявился как раз 2003 год.
Дева сильно выражена - там АСЦ+ Марс, Меркурий. Полагаю это влияние Марса, но он на вершине трина.Яркие впечатления от этого периода остаются почти кжд год, но вот почему-то со знаком минус... Как бы ситуацию развернуть в противоположную сторону (или хотя бы нейтральную)
С ув. Alice

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Влияние звезды для нашего разума может быть непостижимым. Мы не знаем что хорошо, а что плохо для звёздных людей. Этот уровень в астрологии самый фатальный, а вы говорите как бы повернуть? Для меня это загадка. Может он проходит подготовку таким образом к реальной жизни? Я сразу вспоминаю фрагменты из детства Ельцина Б.Н. Вы слышали его биографию?
А о том как, и когда можно влиять на судьбу детей я уже писал
здесь
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... ight=#8409
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 19 сен 2005, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Мариэтта

Регул...

Сообщение Мариэтта »

Ув. Андрей! Понимаю, что вопрос-то не реальный, а риторический...
И все же происходит парадоксальная ситуация почти кжд год примерно в одно и то же время - конец августа начало сентября - которая впоследствии существенно влияет и на его собственные поступки и действия. Это и обвинения в клептомании пожилой учительницей во втором классе (потянулся за вторым сырком на продленке - оставались лишние) и поездка в закрытом фургоне ментовки в девять лет (бегали по крышам в детсадике) , и бутылка портвейна на восьмерых в десятом и много другого -скрытовыявленного . Ситуации п.очти анекдотично стандартны,но их резонанс был столь весом,что и ему и мне приходилось приниматьмеры для выхода из них.(вплоть до переезда). Не думаю что это влияние звезды, может это переход из 12 в первый дом и все тайное становится явным ?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Это точно не про Регул :D
Это просто ежегодный транзит Солнца по 12-му сектору.
Научите его быть честным перед самим собой.

ggg

регул

Сообщение ggg »

Уважаемый Андрей! буду краток; соеденение регула с венерой что-нибудь дает ?

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

регул на куспиде 2 дома

Сообщение johnny »

Добрый вечер, Андрей! а что даёт регул при соединении с куспидом 2-го дома?

Ответить