Счастливое соединение Юпитера и Венеры

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Счастливое соединение Юпитера и Венеры

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

2 сентября будет соединение Юпитера и Венеры в Весах.
Очень красивое зрелище - две такие яркие счастливые звезды сейчас вместе. Вы можете видеть это явление сразу после заката сегодня и завтра в западной части неба (немного южнее)

Изображение

Венера чуть ниже и гораздо ярче. Слева от этого соединения вы можете наблюдать прекрасную голубую звезду первой величины СПИКА(колос) альфа Девы. Это одна из самых ярких и счастливых звёзд неба. Очень скоро и Венера и Юпитер пройдут через эту звезду. Для тех, кто имеет в этом участке неба важные точки гороскопа это очень хороший знак. Для них начинается счастливая полоса.
Солнце здесь проходит ежегодно с 11 по 17 октября.
Подробные новости по этой теме смотрите завтра.

Новости 2 сентября.

2 сентября Венера соединилась с Юпитером в 19-ом градусе знака Весы. Сильнее всего данный аспект повлияет на всех рождённых в районе 12 Oct, 8 Apr, 9 Jan, 11 Jul, 26 Nov, 27 Aug, 22 Feb, 25 May. Кроме того, этот аспект может сильно работать у тех, кто родился в годы Петуха, Кота, Крысы и Лошади.

То есть, этот аспект сильнее всего проявится в жизни тех, у кого в 19 градусах Кардинального креста (Овен, Рак, Козерог, Весы) и 24-ых градусах Мутабельного креста (Близнецы, Рыбы, Дева, Стрелец), попали важные точки гороскопа – Солнце, Луна, Углы карты или важные планеты.

Венера считается планетой малого счастья, символизирующая любовь в семье, достаток, красоту, обаяние, хороший вкус (манеры) комфортную жизнь. Юпитер связывают с большой удачей – социальный успех, положение в обществе, хорошее образование, высокие связи, влияние, авторитет. В совокупности эти планеты могут дать на редкость удачное стечение обстоятельств, для вашего успеха. Где конкретно следует ожидать успеха, покажет натальный дом, в котором происходит соединение. Так в полнознаковой солярной системе домов, этот аспект подарит большую удачу Овнам в сфере брака и делового партнёрства, Тельцам - в сфере здоровья, долгов и работы, Близнецам - в сфере любви секса и праздников, Ракам - в сфере недвижимости и личной жизни, Львам – в сфере родственных отношений и оформления различных документов, Девам - в сфере материального достатка, ценных покупок, Весы – могут определится в жизни, найти себя и стать лидером за счёт качеств этих планет, у Скорпионов проявится хорошая наследственность и улучшится психическое состояние, Стрельцам повезёт в сфере друзей мечты и науки(может повести очень крупно!), Козерогам в сфере карьеры и профессиональных достижений, Водолеям удача плывёт через дальние края, иностранцев, высшее образование, Рыбам повезёт в сфере кредитов, они могут избавится от прошлого очень мягким способом.

Вот приблизительные традиционные интерпретации этого аспекта для различных жизненных сфер.
Бизнес
Удачный день. Хорошее настроение, оптимизм помогут Вам в решении многих задач. Хороший день для благотворительности, завоевания общественной популярности, взаимодействия с руководством, официальными и правовыми органами. Успешные контакты также с публикой, окружением, партнерами и коллегами. Возможно, общественная деятельность потребует от Вас больших усилий, возложит дополнительные обязанности и ответственность. День особенно благоприятен для контактов с зарубежными партнерами, фирмами и организациями, для получения финансовой поддержки. Удачные переговоры, сотрудничество, выступления, заключение сделок и договоров, поездки, планирование. Возможно открытие новых перспектив. Получение довольно значительной прибыли. Финансовый успех.

Здоровье
Благоприятный день для зачатия. Склонность к перееданию, получению удовольствий, в том числе сексуальных. Большая нагрузка на печень, возможны неприятные ощущения.

Личная жизнь
Счастливый день для семейных и личных отношений. Благоприятно сказывается на отношениях совместное участие в культурных, развлекательных или религиозных мероприятиях. Возможно знакомство, завязывание романтических отношений с иностранцем. День можно использовать для объяснений, помолвки, бракосочетания, семейных торжеств. Счастливые события в доме. Доброта, понимание и учет интересов Ваших партнеров создадут приятный микроклимат, сделают этот день запоминающимся.


Гамбургская школа предлагает следующее интерпретации для этой пары

VE+JU
Счастливая влюблённость. Счастье любящего человека. Экстаз радости. Ювелирные украшения. Удачная любовь.
Успех в любви, финансовые желания, успех мира, радость мира., художественный успех, любовное счастье, справедливый мир, пристрастие к деньгам, преимущества от красоты
Успех в любви, финансовые пожелания, радость миру, миролюбивый успех, успех в искусстве, любовное счастье, справедливый мир, пристрастие к деньгам, преимущества от красоты
1 - радость любви, счастье в любви.
2 - (+) сердечность, изящество, такт, привлекательность, умение быть доступным с другими людьми, гармоничное отношение к другим людям, очень хорошее чувство формы;
(-) склонность к лени, небрежность, ошибочное поведение в любовных отношениях; самообман, расточительность, чрезмерное выражение чувств.
3 - циркуляция гормонов в организме, метаболизм гормонов, железы внутренней секреции (напр., надпочечники); болезни, связанные с вдыханием бронзовой пыли, что бывает у некоторых рабочих; секреция желёз, связанная с определёнными органами.
4 - помолвленные люди, художники.
5 - (+) тенденция к быстрому приобретению популярности; стадия начала влюблённости, помолвки или вступления в брак, внешнее "счастье";
(-) неприятности, связанные с расточительностью или слишком богатой жизнью, болезнь, любовный конфликт.

Ниже я прилагаю список наиболее важных дат рождения в году, на кого может повлиять данный аспект. Даты рассчитаны на основе транзита Солнца. Вероятная небольшая погрешность для некоторых дат рождения – как правило на сутки раньше для рождённых в високосные года.
Особое внимание надо обратить на первые группы дат 1/1, 1/2, 1/4, 1/8 Для основной массы людей эта группа аспектов будет наиболее важной. Для более узкой группы людей (самых необычных, творческих, неординарных личностей могут сильно влиять аспекты группы Трина Квинтиля и Септиля.

Первая часть круга – соединение 1/1 дуги Зодиака
Аспекты: Соединение (0 градусов),
Градусы Зодиака: 18°Li42',
Даты рождения: 12 Oct

Вторая часть круга - Группа оппозиции 1/2 и 1/4 Дуги Зодиака

Аспекты: Оппозиции(180), квадраты (90)
Градусы Зодиака: 18°Ar42', 18°Cp42', 18°Cn42'
Даты рождения: 8 Apr, 9 Jan, 11 Jul,

1/8 Дуги Зодиака
Аспекты: Полуквадраты(45) и полутораквадраты (135)
Градусы Зодиака: 03°Sg42', 03°Vi42', 03°Pi42', 03°Ge42'
Даты рождения: 26 Nov, 27 Aug, 22 Feb, 25 May,

Третья часть круга - Группа трина 1/3 и 1/6 Дуги Зодиака
Аспекты: Трины (120) и секстили (60)
Градусы Зодиака: 18°Aq42', 18°Ge42', 18°Sg42', 18°Le42'
Даты рождения: 7 Feb, 9 Jun, 10 Dec, 11 Aug

Аспекты: Квиконсы (150)
Градусы Зодиака: 18°Pi42', 18°Ta42'
Даты рождения: 9 Mar, 9 May


Пятая часть круга - Группа Квинтиля 1/5 и 2/5 Дуги Зодиака.
Аспекты: Квинтили (72) и Биквинтили (144)
Градусы Зодиака: 00°Cp42', 06°Le42',12°Pi42', 24°Ta42'
Даты рождения: 22 Dec, 30 Jul, 3 Mar, 15 May

Седьмая часть круга – Группа Септиля 1/7 и 2/7 Дуги Зодиака
Аспекты: Септили (51°25'43'') и Бисептили (102°51'26'')
Градусы Зодиака: 10°Sg07', 27°Le16', 01°Aq33', 05°Cn50'
Даты рождения: 2 Dec, 20 Aug, 21 Jan, 27 Jun
2006
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 02 сен 2005, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Shiko

Сообщение Shiko »

А у меня там как раз Уран стоит, управитель 5 дома! :D

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Счастливое соединение Юпитера и Венеры

Сообщение Троянка »

Андрей Лавров писал(а):2 сентября будет соединение Юпитера и Венеры в Весах.
И в этот же день стационарные Марс и Плутон, если не ошибаюсь. :)

Гость

Сообщение Гость »

Shiko писал(а):А у меня там как раз Уран стоит, управитель 5 дома! :D
не подскажите ли, что у меня там? :)
я родился 28 авг. 1978г, 20:15, томск

Shiko

Сообщение Shiko »

Anonymous писал(а):
Shiko писал(а):А у меня там как раз Уран стоит, управитель 5 дома! :D
не подскажите ли, что у меня там? :)
я родился 28 авг. 1978г, 20:15, томск
Венера (7 дом), но в 20 градусе, хотя орбис вроде бы задействован.

Гость

Сообщение Гость »

Shiko писал(а):
Anonymous писал(а):
Shiko писал(а):А у меня там как раз Уран стоит, управитель 5 дома! :D
не подскажите ли, что у меня там? :)
я родился 28 авг. 1978г, 20:15, томск
Венера (7 дом), но в 20 градусе, хотя орбис вроде бы задействован.
А точно в 7 доме? Я всего лишь любитель, начинаю разбираться в премудростях астрологии, но все программы которыми я пользовался показывали Венеру в 8 доме. Возможно я где-то недопонимаю ;)

Shiko

Сообщение Shiko »

глюк
Последний раз редактировалось Shiko 02 сен 2005, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Shiko

Сообщение Shiko »

А это зависит от того, как вы GMT выставляли ;)

Гость

Сообщение Гость »

Shiko писал(а):А это зависит от того, как вы GMT выставляли ;)
гм... если я все правильно понял, то при выставленнии GMT из моего местного времени вычитаем 7, т.к. разница с москвой -4, а между москвой и ГМТ -3.

Верно?

Shiko

Сообщение Shiko »

Верно!
Но это 7 дом выходит.
Я в Zet строил.

Гость

Сообщение Гость »

Shiko писал(а):Верно!
Но это 7 дом выходит.
Я в Zet строил.
Приветствую.
Сейчас проверил еще раз - все действительно сходится (7 дом), это я с прямым углом перепутал :)
Тогда скромный вопрос: если "моя" Венера слегка попадает в указанное созвездие, то чего-то ожидать придется? :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Shiko писал(а):А у меня там как раз Уран стоит, управитель 5 дома! :D
Значит с сферах 5-го дома будут Уранические проявления с влиянием этих планет

Вот как Гамбург трактует эту комбинацию

VE+JU-UR
Внезапное урегулирование (установка) в love's радость.
Волнующее миролюбивое событие, радость новым деньгам, радоваться любовному событию, счастливое любовное переживание, гармоничные импульсы через деньги, новые финансовые желания, неожиданное любовное счастье, успех благодаря ритмичному искусству, тревога вопреки справедливому миру

Способность выражать радость всем сердцем, способность быстро становиться популярным. - Неожиданное счастье в любви, быстрое исполнение желаний, радостное возбуждение


VE+UR-JU
Внезапно проявленная любовь, связанная со счастьем.

Приятное любовное приключение, успех художественной техники, успешное любовное приключение, радость благодаря гармоничному ритму, мирные импульсы посредством денег, напряженность в гармонии из-за денег, неожиданный справедливый мир, желание финансовых реформ

Любовь к искусству, чувство ритма, вдохновенная восприимчивость к искусству. - Неожиданное и мимолетное счастье в любви, успех в искусстве, рождение

JU+UR-VE
Внезапное влюбленное в счастье.

Успешное событие в искусстве, радость ритмичному искусству, радоваться новым деньгам, гармоничная правовая реформа, импульсы гармонии и радости, новое мирное право, неожиданный мирный успех, внезапное любовное счастье, неожиданный успех в искусстве

Счастливое чувство любви, знание и понимание искусства. - Изменчивая любовная жизнь, непостоянство привязанностей, тенденция внезапно влюбляться, неожиданная помолвка

VE+JU-UR
Sudden setting in of love's joy.

VE+UR-JU
Suddenly manifested love connected with happiness.

JU+UR-VE
Sudden happiness in love

Shiko

Сообщение Shiko »

Любовь на выходные уехала за город.
Поэтому купил себе сегодня пару лотерейных билетов, а вдруг?! :D

роман

Сообщение роман »

Андрей Лавров писал(а):
Вот как Гамбург трактует эту комбинацию
Андрей, а где в Сети можно ознакомиться с гамбургской нотацией, какую литературу порекомендуете.

Спасибо!

Eva

Сообщение Eva »

роман писал(а):
Андрей, а где в Сети можно ознакомиться с гамбургской нотацией, какую литературу порекомендуете.

Спасибо!
http://astrologic.ru/hamburg/index.htm

Ja, konethno, ne Andrej, no link dati mogu!

Udathi

Eva

Ответить