Квадрат Венеры и Сатурна

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Квадрат Венеры и Сатурна

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствйте!

18 сентября 2005 года Венера делает напряжённый аспект к Сатурну в 8-ых градусах Фиксированного креста Зодиака (Sat 07°Le42' Ven 07°Sc42'). Сильнее всего этот аспект может повлиять на всех рождённых в районе 31 Jul, 27 Jan, 31 Oct, 28 Apr, 14 Jun, 15 Sep, 14 Dec, 13 Mar

Изображение

То есть, этот аспект сильнее всего может быть проявлен у всех, у кого в 8 градусах Фиксированного креста (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) и 23 градусах Мутабельного креста (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) попали важные точки личного гороскопа - Солнце, Луна, Углы гороскопа.

На этом аспекте ваши чувства могут приобрести более холодную или серьёзную окраску, вероятно остывание в чувственной сфере. Чувтства могут приобрести более кристолизованную форму. Очень хорошо для скульптора. К примеру у Зураба Церетели Венера находится в Козероге(знаке Сатурна). Либо вероятно проявление чувств к вам человека старшего по возрасту, играющего роль отца, начальника, покровителя. С другой стороны, этот аспект хорош для карьеры и повышения уровня профессионализма в сферах Венеры. В лучшем случае сейчас могут быть созданы (построены, спроектированы) настоящие шедевры красоты и комфорта. Это касается всех, кто работает в сфере искусства, дизайна помещений, салонов красоты, модельеров, салонов мягкой мебели. В худшем случае при поражённых планетах, Сатурн создаст нешуточные проблемы в сферах Венеры, или красавица Венера своими чарами, свергнет Сатурна с его высокого поста.

Гамбургская школа предлагает следующее интерпретации для этой пары

VE+SA
Разделения в любви. Прерывание гармоничных отношений. Воспрепятствованные склонности. Прохождение привязанности и любви. Любовное горе. Незаконное рождение. Отделение, запрещение или застой в вопросах привязанности.
Серьёзное искусство, нарушения мира, разлучённая любовь, гармония в старости, проблемы с гармонией, затруднения в любви, концентрация на искусстве , любовь как задача, любовная боль, проблематичное искусство, зрелая любовь, зреющая любовь.
Серьезное искусство, нарушения мира, разлученная любовь, гармония в старости, проблемы с гармонией, препятствия в любви, концентрация на искусстве, любовь как задача, любовная боль, проблематичное искусство, зреющая любовь

1 - ограничения (сдерживающие факторы) в любовной жизни, страдания от любви.
2 - (+) чувство реальности, трезвость, чувство долга, экономия и бережливость, скрытность, верность и преданность, самоконтроль, сдержанность в выражении эмоций;
(-) эмоциональное торможение, состояние неудовлетворённости, жестокосердие, нездоровое выражение сексуального стремления, склонность мучить себя, ревность.
3 - дисфункция желёз внутренней секреции, атрофия желёз, увеличение желёз (напр., эмфизема лёгких, зоб).
4 одинокие люди, воодушевлённые чувством долга, а также их противоположность: безответственные и нечестные люди, а также проститутки и те, кто беззастенчиво эксплуатирует проституцию.
5 - (+) любовные союзы со значительной разницей в возрасте, способность пойти на жертвы ради других людей;
(-) трудности в любовной жизни, сцены ревности, стадия отрезвления, разлучение в любви. (Отделение от матери.)

VE+SA
Love's parting. Interrupted harmony. Hindered inclinations. Passing affection. Love's sorrow. Love's separation.
Illegitimate birth. Separation of love. Detached, inhibited or reserved in matters of affection.

Ниже прилагаю список дат рождения на кого этот аспект может иметь влияние и список градусов Зодиака, на которые идут различные аспекты от градусов аспекта

30 Nov 07°Sg42'
28 Mar 07°Ar42'
30 Sep 07°Li42'
29 May 07°Ge42'
29 Jun 07°Cn42'
31 Aug 07°Vi42'
29 Dec 07°Cp42'
26 Feb 07°Pi42'
13 Oct 19°Li42'
16 May 25°Ta42'
23 Dec 01°Cp42'
4 Mar 13°Pi42'
22 Sep 29°Vi08'
7 Jun 16°Ge16'
13 Nov 20°Sc34'
15 Apr 24°Ar51'

Алина

Сообщение Алина »

У меня в натале имеется напряженный аспект между Венерой и Сатурном - с этим и живу, на этот раз транзитная Венера была в трине к моему Солнцу, и все проблемные моменты решались благопулучно... то есть, не в том смысле, что на меня посыпалась манна небесная из рога изобилия (ах, как я хотела бы этого!), просто я не скрывала свое негативное отношение к ситуации, и обо всем говорила прямо. 18ого выясняли отношение с мужем, 19ого выясняли отношения с поклонником; это были тяжелые переговоры по теме Весов, однако по завершении я испытывала большое облегчение,... печаль и неудовлетворенность окружающей действительностью. Что-то надо делать, Марс сейчас прямо на моем ASC.

Ответить