Квадрат Венера Нептун.

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Квадрат Венера Нептун.

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

25 сентября 2005 года Венера делала напряжённый аспект к Нептуну в 16 градусах Фиксированного креста Зодиака (Nep 15°Aq05' – Ven 15°Sc05') сильнее всего, этот аспект повлияет на всех рождённых в районе 4 Feb, 7 Nov, 5 May, 7 Aug, 22 Dec, 21 Mar, 21 Jun, 23 Sep.
То есть, этот аспект сильнее всего проявится в жизни тех, у кого в 16 градусах Фиксированного креста и 1-ых градусах Кардинального креста, попали важные точки гороскопа – Солнце, Луна, Углы карты или важные планеты.
Нептун - планета всех дурманов, иллюзий, обманов, мечты, сказок, экстаза, высшей космической любви, а Венера, покровительница искусства, эстетов, тонкого вкуса, комфорта, удовольствий, тёплой земной любви. Сразу надо заметить, что именно в обители Нептуна(Рыбах) Венера экзальтирует - достигает максимального раскрытия своих качеств. В лучшем случае в совокупности эти планеты могут подарить миру, знаменитых модельеров, художников, людей способных на настоящие вселенские чувства. Либо в этот период могут быть созданы настоящие шедевры красоты, проведены различный выставки показы и демонстрации. Очень хороший период для творческих людей, для них это время вдохновения. Хотя вдохновение может снизойти на фоне кризиса и проблем в чувственной сфере. Кроме того этот аспект очень хорош для продвижения сценариев к фильмам о любви.
В худшем случае вероятны серьёзные трудности, обманы, предательства, иллюзии и разочарования в любви. Можно привести такой пример – когда транзитный Нептун, сделал аспект(квиконс) к Венере Моники Левински, то началась эта история тайного любовного романа с последующими записями их разговоров с Биллом, обманов, иллюзий, предательств и разочарований в их чувствах. Все помнят эту историю, когда Моника стала пешкой в большой игре, центральное место в которой занимала их тайная любовная история.

Вот трактовки Гамбургской школы для этой пары.

VE+NE
Отказ от любви. Неудача в любви. Несоответствующая любовь. Извращение. Ненормальность. Тайная любовь. Экстаз. Чувствительность, отказ, иллюзорная или несчастная любовь. Вводящие в заблуждение надежды. Скрытые и тайные чувства, сенсации. Неправильный сексуальный инстинкт. Разочарование в любви. Ложь и обман в привязанностях.
Радость в воздухе, гармония из-за деликатности, утончённости; тайная любовь, любовь к воде, любовное разочарование, любовные ожидания, любовная слабость, неясные желания, непрочный мир, утончённая любовь.
Радость в воздухе, гармония благодаря такту, тайная любовь, любовь к воде, любовное разочарование, любовное ожидание, любовная слабость, смутные, неясные желания, утонченная любовь, пристрастие к метафизике, желания будущего

1 - эротическое воображение, иллюзии.
2 - (+) чувствительность в любви, человек, легко поддающийся влияниям, сильная восприимчивость к красоте, искусству, музыке; мечтательная натура, хороший вкус, высокие идеалы;
(-) ошибочное чувство любви, недостаток хорошего вкуса, нерешительность, неопределённость, склонность к соблазнам, эротические отклонения.
3 ослабленные функции желёз, патологическое увеличение желёз, слабость половых органов.
4 - художники, музыканты, мистики, мечтатели и ясновидящие.
5 - (+) романтическая и полная наслаждений любовь, стремление к любви, необычные желания и цели, нестабильное существование и меняющиеся занятия;
(- ) трудная реализация идеалов и желаний, пробуждение от эмоционального слепого увлечения с осознанием разочарования и утратой иллюзий; ложные пути в любви.

Кроме того, эти планеты сейчас взаимодействуют(45 и 135 гр.) с точкой Овна(точки равноденствий и солнцестояний нулевые градусы Кардинального креста) Взаимодействие с этой точкой вносит в аспект более массовый социальный (мировой) характер.

AR+VE Всеобщий мир, гармония в общественной жизни, искусство в обществе, общественная, всеобщая радость, красота мира, пристрастие к общественности.

AR+NE Разочарования в общественности, будущее общества, соглашательское общество, впечатлительная общественность, неизвестность в обществе.


Вот ещё даты на кого может повлиять этот аспект.

8 Oct, 6 Jun, 7 Jul, 8 Sep

25 Nov, 17 Apr, 1 Jul, 14 Sep

25 Oct, 15 Dec, 27 Mar, 19 May

7 Dec, 5 Apr, 20 Oct, 24 May

17 Nov, 26 Dec, 16 Mar, 25 Apr

5 Jan, 6 Mar

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

25 сентября МЧ-Лев с натальным квадратом Венера-Нептун (и квадрат на Луну - т.е. тау на Венеру) имел неприятный разговор с родителями. Те возражали против официальной регистрации его брака (МЧ в гражданском - около 4х лет).

При этом заявление в загс было уже подано - 1,5-2 месяца назад. 29 сентября, ни слова не говоря предкам, МЧ расписался-таки. В карте брака квадрат Венера-Нептун уже разошелся, но квадрат Венера-Луна и Луна 180 Нептун - налицо :lol: Правда, и у МЧ в натале есть та же самая оппозиция.

С женой постоянно скандалил (она патологически ревнива и из пьющей семьи), но расписаться все равно решил, несмотря на буквально танковую оборону своей родительской семьи (нормальной). Что называется, уроки судьбы не объедешь...
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Ответить