Cоединение Меркурия и Юпитера

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Cоединение Меркурия и Юпитера

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

В ночь с 5 на 6 октября 2005 года Меркурий и Юпитер соединились в 26 градусе знака Весы. (Mer Cnj Jup 25°Li37'). Это соединение сильно проявится в жизни тех, кто родился в районе дат 18-19 Oct, 15-16 Apr, 16 Jan, 18 Jul, 2-3 Dec, 3 Sep, 1 Mar, 1 Jun.

То есть, этот аспект сильнее всего проявится в жизни тех, у кого в 26 градусах Кардинального креста (Овен, Рак, Весы, Козерог) и 11-ых градусах Мутабельного креста (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) попали важные точки гороскопа – Солнце, Луна, Углы карты или важные планеты.

Функции планет Юпитера и Меркурия очень похожи и сильно взаимосвязаны, они представляют две стороны одной медали. Их функции связаны с вопросами связи, туризма, торговли, юриспруденции, образования, издательства.
Эти планеты правят в противоположных знаках ось Близнецы/Стрелец, ось Рыбы/Дева. Если Юпитер, например, представляет нам хорошую абстрактную идею для торговли, то Меркурию придётся её оформить и формализовать - подготовить необходимые бумаги, создать юридическое лицо, получить лицензии, права, подготовить проект необходимых договоров. В торговле, Меркурий отвечает за внутренний рынок, розничные сети, рекламу, а Юпитер представляет внешний рынок - оптовиков, заграничных партнёров. В сфере образования, Меркурий – это начальная фаза этого процесса, дошкольное и среднее образование. А Юпитер – это уже сфера высшего образования, больших знаний, культуры идеологии, и великих учителей.
В мифологии Меркурий(Гермес) был глашатаем Зевса(Юпитера). Зевс издавал Указ, а Меркурий доносил его людям. (почта, телефон, телеграф, СМИ, реклама, посыльные, администраторы).
Знак Весы в котором происходит это соединение, является благоприятным местом для встречи этих планет. И Меркурий и Юпитер чувствуют себя здесь прекрасно – расчётливому Меркурию, очень близок и понятен холодный прагматизм знака Весы, который находится в благоприятном аспекте к его обители000. Юпитер, который символизирует закон, также имеет серьёзную поддержку и много помощи в этом знаке для укрепления и стабилизации своих функций.
Соединение этих планет представляет очень хорошие перспективы и благоприятные начинания в сферах торговли, связи, образования, туризма, рекламы, СМИ, издательства.
Меркурий - связи и подписания бумаг, а Юпитер – власти, высший свет, юристы, министры. Эта встреча должна принести пользу многим государствам, прежде всего в сферах интеграции и взаимосвязи.
Аспект хорошо работает плюс минус два-три дня.

Последний очень яркий пример проявления этого аспекта, это международная встреча в Лондоне, на самом высшем уровне переговоры Путина(Весы) с тройкой Евросоюза. Результат встречи – явный успех, достигнуто принципиальное согласие в облегчении визового режима. Отдельная категория россиян(чиновники, бизнесмены, учёные молодёжь), смогут теперь беспрепятственно получать визы во все 25 стран Евросоза. Или другой пример - официальное открытие переговоров, о вступлении Турции в ЕС, которых Анкара ждала с 1963 года. Этот исторический для Турции момент совпал так же, с солнечным затмением, в знаке Весы.

Если рассмотреть этот аспект с позиций Гамбургской школы, то мы будем учитывать ещё и Аполлон, который последние дни находится в соединении с этой парой (сейчас он в 23°Li57'Весы)

Вот интерпретации Гамбурга для этой комбинации.

ME+JU-AP
Удачливое развлечение с многими. Успех через знание языков. Приятные научные обсуждения.
Сообщения по юриспруденции, успех благодаря справедливому мышлению, сообщения науки об успехах, успешные торговые переговоры, успешные финансовые переговоры, успешная юрисдикция, много разговоров о деньгах, возрастающие права молодежи

ME+AP-JU
Счастливая беседа с многими.
Разговоры о большом количестве денег, успех благодаря свободе информации, выгодные юридические переговоры, радоваться финансовым новостям, изобилие правовых суждений, разговоры о юриспруденции, много радости в молодости, сообщения о научных успехах

JU+AP-ME
Успешное научное размышление. Удачливые научные дебаты. Финансовые ценные бумаги.
Сообщения о торговых успехах, успешные правовые совещания. мысли о торговле валютой, разговоры о больших деньгах, сообщение о правовом успехе, правовой успех на транспорте, много денег в молодости, знание о молодежном праве, возрастающий информационный успех

ME+JU-AP
Fortunate entertainment with many. Success through knowledge of languages. Pleasant scientific discussions.
ME+AP-JU
Happy conversation with many.
JU+AP-ME
Successful scientific thinking. Fortunate scientific debates. -Kronos, Financial securities.


Вот дополнительные даты рождения и значимые для этого аспекта координаты в Зодиаке, наибольший интерес из которых представляют первые 8 дат.

Tri 14 Feb 25°Aq37' D
Tri 17 Jun 25°Ge37' D
Sxt 17 Dec 25°Sg37' D
Sxt 18 Aug 25°Le37' D
SSx 18 Nov 25°Sc37' D
SSx 18 Sep 25°Vi37' D
Qnx 16 Mar 25°Pi37' D
Qnx 16 May 25°Ta37' D

Qnt 29 Dec 07°Cp37' D
Qnt 6 Aug 13°Le37' D
BQnl 10 Mar 19°Pi37' D
BQnl 23 May 01°Ge37' D
Dec 24 Nov 01°Sg37' D
Dec 12 Sep 19°Vi37' D

Spt 9 Dec 17°Sg03' D
Spt 27 Aug 04°Vi11' D
BSpt 28 Jan 08°Aq28' D
BSpt 5 Jul 12°Cn46' D

Nov 27 Nov 05°Sg37' D
Nov 8 Sep 15°Vi37' D
BNv 6 Jan 15°Cp37' D
BNv 29 Jul 05°Le37' D
QNv 26 Mar 05°Ar37' D
QNv 6 May 15°Ta37' D

алла1

из Москвы

Сообщение алла1 »

Здравствуй Андрей! По какому телефону с тобой можно связаться? Нужна консультация. (salareva@mail.ru)
Пожалуйста, ответь.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Очень сильно гнут пальцы дети на этом соединении, особенно подростки на рубеже 13-14 лет.

Рассказывает знакомая:
Не пустила дочь 14 лет переночевать к подруге (это такая мода сейчас). Дочь разревелась. Подруга дочери (13 лет) позвонила 5(!) раз подряд и разговаривала с матерью девочки в таком тоне: это почему вы ее не пускаете? как вы со мной разговариваете? хотите, я своего папу позову, чтоб вы так с нами не разговаривали?

На что мать девочки ответила, конечно, в таком духе: девочка, ты меня ни с кем не перепутала? я никому не обязана объяснять свои решения - и бросила трубку.

После этого звонит мать этой девицы, банковский работник, и с таким же апломбом говорит:
-Это почему моя дочь плачет? С кем я говорю - представьтесь, пожалуйста! Вы ее довели до слез! Прошу ни вас, ни вашу дочь больше нам не звонить! (можно подумать, кто-то звонил! :lol: ).

Полный бред на фоне затмения :wink:

Девицы на следующий день помирились. Матери так и не знакомы друг с другом :lol:
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Ответить