Анализ циклов Венеры

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Анализ циклов Венеры

Сообщение Троянка »

Доброе время суток!

Прочитав в очередной раз статью Андрея Лаврова и порывшись в собственной памяти, обнаружила явные признаки того, что описываемые закономерности применительно к моему гороскопу работают, и захотелось изучить их получше. :D

В связи с этим есть вопросы. Насколько я понимаю, начать предлагается с того, что построить гороскоп на момент пренатальнного соединения Солнца и Венеры. Затем смотреть транзиты к этому гороскопу, особое внимание уделяя транзитным Солнцу, Венере и Марсу, натальным Солнцу, Венере, Луне, АС и МС, и аспектам, кратным 72 градусам. А также рассмотреть все соединения Солнца и Венеры от пренатального с интервалом 8 лет. Но вот на какое место строить гороскоп пренатального соединения? Места рождения? Места зачатия? Места нахождения беременной мамы в этот момент (а если она еще даже не была беременна)? :D Или какое-то еще?

Из моих скромных наблюдений приведу два примера. В натале у меня сходящееся соединение Солнце-Венера во Льве в орбе 2,5 градуса (точное через 9 дней после рождения).

Первый пример. С интервалом в 8 лет у меня было близкое общение с двумя мужчинами, которые мало того, что родились оба под одним знаком, так еще и дни рождения у них рядом (2 дня разницы), а разница в возрасте между ними - 8 лет. Т.е. венерианский цикл тут встречается дважды (!). В обоих случаях эмоционально значимый (для меня) опыт.

Второй пример. Здесь сходства между обоими меньше, чем в первой паре (правда, их Солнца почти в точной оппозиции, орб 2 градуса), но между датами знакомства практически точно 8 лет! (разница опять 2 дня) И опять очень важные и запоминающиеся отношения.

Ужасно интересная тема. :) Интересно, есть ли у кого-нибудь еще подобные наблюдения?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Анализ циклов Венеры

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Троянка писал(а): В связи с этим есть вопросы. Насколько я понимаю, начать предлагается с того, что построить гороскоп на момент пренатальнного соединения Солнца и Венеры. Затем смотреть транзиты к этому гороскопу, особое внимание уделяя транзитным Солнцу, Венере и Марсу, натальным Солнцу, Венере, Луне, АС и МС, и аспектам, кратным 72 градусам. А также рассмотреть все соединения Солнца и Венеры от пренатального с интервалом 8 лет. Но вот на какое место строить гороскоп пренатального соединения? Места рождения? Места зачатия? Места нахождения беременной мамы в этот момент (а если она еще даже не была беременна)? :D Или какое-то еще?
Во-первых, я хочу стразу уточнить что данный материал особенено актуален для тех, у кого присутствует соединеие Солнца и Венеры в карте рождения. Во-вторых, помимо аспекта 72 градуса я советую ещё рассмотреть аспекты 90 градусов и 180 градусов.
У меня сходящееся соединение Солнца и Венеры в одном градусе и я могу сказать, что этот цикл работает очень ярко в судьбе с солнечным оттенком - точно день в день по космическим часам. Если вы в течении 8 летнего цикла сохраняете самые нежные воспоминания о прошлом объекте своей чувственной привязанности, то в итоге вы получаете ещё более прелестный "объект-кандидат", и наоборот если выши чувства были ранены и в эмоциональном плане много намешано, тогда и получите раненый объект-результат. У меня таких примеров в практике много накопилось за последнпе 10 лет.

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Здравствуйте!

Троянка, Андрей, а где можно почитать статью полностью? Очень интересно :o)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Статья лежит на Комете в нашей библиотеке (в 2-ух частях) называется - Формула любви.

http://kometa-love.ru/article.php?all/al_flove

Гость

Сообщение Гость »

Андрей, спасибо. Читаю.

А скажите пожалуйста, какой программой вы пользуетесь для построения карт?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Anonymous писал(а):Андрей, спасибо. Читаю.

А скажите пожалуйста, какой программой вы пользуетесь для построения карт?

Дело в том, что нету таких программ которые могут удовлетворить всем потребностям и техническим и визуальным(например пересчитать спроецированные планеты из знаков в дома, создать собственный математический алгоритм, строить баресмальные карты), приходится пользоваться одновременно несколькими программами. Solar Fire, Zet, Yanus, Astrolog, Сталкер и др. Особенно интересны АКГ блоки, виртуальные планетарии, которые не везде реализованы или недоработаны.
Надеюсь что, скоро портал Комета предложит свой очень полезный, недорогой и простой в обращении продукт для всех, кто хочет вести исследования и наблюдать за своей картой. Над этим мы сейчас и работаем.

Гость

Сообщение Гость »

Dobriy den',Andrey.Vo pervih spasibo za vash ochen' interesniy sayt).Ochen' ponravil'sya..Ya hotela bi zadat' vopros, s vashego pozvoleniya).Delo v tom,chto ya kajetsya narvalas' na tu samuyu rokovuyu lyubov', vstrecha i znakomstvo bilo s perioda 8 iyunya i po sentyabr',posle on uehla v druguyu stranu..mi oba rojdeni pod znakom tel'ca)..u nego ona v ribah, u menya v ovne(..Hotelos' bi uznat'chto jdat' ?)..
s uvajeniem.

Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Dobriy den',Andrey.Vo pervih spasibo za vash ochen' interesniy sayt).Ochen' ponravil'sya..Ya hotela bi zadat' vopros, s vashego pozvoleniya).Delo v tom,chto ya kajetsya narvalas' na tu samuyu rokovuyu lyubov', vstrecha i znakomstvo bilo s perioda 8 iyunya i po sentyabr',posle on uehal v druguyu stranu..mi oba rojdeni pod znakom tel'ca)..u nego ona v ribah, u menya v ovne(..Hotelos' bi uznat'chto jdat' ?)..
s uvajeniem.
ps...venera imelas' v vidu)..venera v ribah i venera v ovne..

Ответить