Тауквадрат Марса Нептуна и Юпитера

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Тауквадрат Марса Нептуна и Юпитера

Сообщение Андрей Лавров »

Сразу после нового года, планеты Марс и Юпитер начали формировать взаимный аспект сходящейся оппозиции в противоположных знаках Тельца и Скорпиона. 15 января 2006 года эти планеты сделали точный аспект в 16 градусах этих знаков, после чего началась фаза расходящегося аспекта, который ещё будет действовать до середины февраля. Сильнее всего этот аспект затронет тех, кто родился в районе дат 6-10 ноября, 4-8 мая, 6-10 августа, 3-7 февраля, 21 марта, 22 июня, 23 сентября, 22 декабря.
По правилам древних астрологов, этот аспект в первую очередь касается всех, кто родился под знаками Скорпиона и Тельца, и орбис его влияния расширяется с конца октября 2006 года (когда Юпитер зашёл в Скорпион) и до18 февраля(когда Марс выйдет из Тельца).
Такое напряжённое взаимодействие этих двух мужских планет, стоящих по обе стороны нашей планеты, на самом близком расстоянии (не учитывая Луны) может создать много проблем в отношениях между людьми и странами. И последние заявления (от 16 января 2006 года http://www.vz.ru/politics/2006/1/16/18903.html ) президента США яркое тому подтверждения. Да и наш министр обороны Сергей Иванов в своём сегодняшнем заявлении
http://www.vz.ru/politics/2006/1/17/19049.html
только лишь подтверждает действенность нынешних планетарных картин.

В худшем случае этот аспект даёт раскол в отношениях, который может повлечь за собой активные разборки и дележи, как во внутренних отношениях, так и во внешней глобальной политике.
Воинственный Марс как символ энергии мощи и силы, и так находится сейчас в очень сложном задавленном (изгнанном) положении. Оппозиция от могущественного Юпитера, может легко манипулировать чувствами и спровоцировать мир на самые безумные и агрессивные действия, начало которым может быть положено в районе 7-11 февраля. Очень опасным сейчас может оказаться тот факт, что в "игру" включается планета Нептун, которая находится сейчас в 17 градусе Водолея, делая одновременно два квадрата и к Марсу и к Юпитеру.
Изображение

Этот аспект ставит под угрозу мирное существование больших социальных групп и семей. Планета Нептун может посеять большой обман, лицемерие, либо явить миру новых святых и пророков. На этой почве может произойти зарождение глобального конфликта. Кроме того с Нептуном связана химическая промышленность, все яды и лекартсва. При участии Марса с Юпитером есть вероятность крупных химических атак.
На таком аспекте можно быстро и легко всё сломать и разрушить, хорошо если вызов звёзд будет позитивно проработан. Например человек самостоятельно сворачивает старые циклы в одном направлении(месте) и начинает активно прорабатывать новые направления и осваивать новые места. Силовые решения проблем, не решат саму проблему, а лишь усугубят ситуацию и создадут массу осложнений самому агрессору. Такие аспекты могут спровоцировать новые военные компании и бурную экспансию. Сейчас могут быть заключены новые торговые отношения, связанные с оружием. В позитивном варианте сейчас возможна организация активных мероприятий, связанных со спортом, туризмом, маркетингом. Особенно повезёт тем кто борется за справедливость, и тем кто занимается организацией олимпиад и других крупных международных соревнований. Так как Марс, это ещё и главный сексуальный символ, то сейчас возможен настоящий чувственный взрыв и гиперсексуальная активность в обществе. В худшем случае есть вероятность насилия и проявления бурной агрессии в сексе.

Вот как немецкие школы трактуют комбинацию этой пары.

MA+JU
Радость работы. Удачные действия или достижения. Радостные счастливые случаи. Помолвка. Удачливое дело. Создание и порождение. Производство. Распространение, беременность, поколение, дети, отпрыски, плоды и рождения. Удачное действие.
Работа с деньгами, радость от работы, трудовое право, право на работу, успешные действия, денежная торговля, импульсы счастья, добрая воля, справедливое действие, правовая деятельность, волевые успехи.
Работа с деньгами, трудовая радость, трудовое право, успешные действия, денежная торговля, импульсы счастья, финансовые действия, хорошая работа, добрая воля, справедливые действия, правовые действия, волевые успехи, счастье в деятельности и благодаря деятельности

1 - успешная творческая деятельность, удачное решение.
2 - (+) гармонично направленная сила воли, предприимчивость, жизнерадостность, стремление жить активной жизнью, гордость, чувство чести, стремление к свободе, организаторский талант, творческая мощь, способность к продолжению рода;
(-) бунт против правил и предписаний, а также против вышестоящих, склонность к преувеличению, торопливость и преждевременность действий, неумеренность.
3 - деятельность органов, ткани гладких мышц, сердечная мышца; завершение родов, первый крик.
4 - человек, удачливый в предприятиях (напр., предприниматель или руководитель компании), способный организатор, пропагандист; учёные и образованные люди, академики в области юриспруденции, юристы или составители законов, правительственные чиновники или служащие.
5 - (+) успешные предприятия, успех в бизнесе или урегулировании, успешные результаты в своей профессии, призвании или деятельности. Соглашения, контракты, помолвка, брак - рождение;
(-) резолюции и решения, улаживание конфликтов, разрядка атмосферы после завершения диспутов или ссор, возмущение опекой или кумовством, супружеские разногласия.

MA+JU
Joy of work. Fortunate acts or accomplishments. Joyous happenings. Betrothal. Fortunate deed. To create something. To produce. Propagation, pregnancy, generation, children, fruits and births. Lucky deed.

Описание комбинации Марса Нептуна Юпитер
MA+JU-NE
Опровержения помолвок. Роспуск обещаний, или понимания. Безнадежные отношения. Намерения не выполнены. Конец счастливой деятельности. Счастливая деятельность, но без успеха. Бессилие. Ошибки.
Успехи в работе с водой, трудовая радость в воздухе, разочаровывающая финансовая деятельность, успешная работа для будущего, деликатные правовые действия, импульсы счастья из тонкого мира, слабые успехи в деятельности, слабый волевой успех
Чувство неполноценности" лживость, вероломство, планы без возможности реализации. - Безнадежная связь, неудачи, затяжные или трудные роды"

Комбинация MA+JU - NE не всегда негативна. Она была обнаружена в картах хорошо известных химиков.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Конфигурация тауквадрат из 3-ёх планет, распадётся довольно быстро, так как Марс после недавного разворота начал набирать скорость. А вот квадрат Юпитера и Нептуна, это более серьёзный и продолжительный аспект, который ещё не раз напомнит о себе до ноября 2006 года. Точные квадраты будут формироваться в периоды с 20 января по 27 марта 2006 года в 17-19 градусах Скорпиона и Водолея (точные фазы 28 января, 16 марта)
с 23 по 28 сентября в 18 градусах Скорпиона Водолея(точная фаза 24 сентября 2006 года). Таким образом, влияние этого аспекта очень сильно ощутят на себе те у кого выражены зоны 17-19 градусы Фиксированного креста Зодиака. Повторю, что это все, кто родился в периоды 9-11 ноября, 7-9 мая, 9-11 августа, 5-7 февраля.
Очень важным и переломным в судьбе, этот аспект окажется для тех, кто родился в период с декабря 1963 по ноябрь 1965, когда Нептун проходил зону 17-19 Скорпиона. Подробнее о влиянии Нептуна и Юпитера смотри годовые прогнозы по этим планетам на нашем сайте
http://kometa-love.ru/article.php?all/al_2006

Помимо вышеперечисленных дат, этот аспект будет очень важным и значимым для тех знаков, которыми управляют эти планеты, тоесть для Стрельца и Рыб. (Если Солнце Луна, АС и главные углы карты попали в эти знаки). Для этих людей сейчас может наступить настоящая ломка как во внешней жизни, так и во внутреннем мире. Особенно это касается тех сфер жизни, которые связаны со здоровьем(особенно психическим), торговлей, связью, коммуникациямми, всеми видами перевозок(особенно по воздуху и воде), СМИ, телевидением, эмиграцией, туризмом, законом, мировозрением, идеологией, культурой, религиозными убеждениями.

Вот как эту пару трактуют немецкие школы

JU+NE

Легко сделанный деньгами. Потеря денег. Удачливое настроение. Легко приобретенные деньги. Нехватка денег. Предполагаемым счастьем. Неуверенное(сомнительное) владение. Предположения. Сомнительные заключения. Неправильный анализ. Ложное эхо.
Успех от утончённости, чужие деньги, чужое право, радость в воздухе, слабость к деньгам, ожидания счастья, правовая неуверенность, ненадёжность, неопределённость; водное право, будущее счастье.
Разочарованное счастье, успех благодаря чуткости, слабость финансов, чужие деньги, чужое право, радость в воздухе, слабость денег, (инфляция) счастливое ожидание, правовая неуверенность, водное право, будущее право

1 - видимое счастье, размышление, спекуляция.
2 - (+) обилие или богатство чувств или эмоциональных проявлений, активное и интенсивное воображение, идеализм, наслаждение приданием формы вещам, искусство, музыка, интерес к метафизическим и религиозным проблемам, сильная любовь к человечеству; способность отдавать любовь тем, кто в ней нуждается, нестабильность в материальных вопросах, чрезмерное благородство;
(-) впечатлительность, легко соблазняющийся человек, мечтательность, конфликт между воображаемым идеалом и сильно отличающейся от него реальностью, склонность наслаждаться чем-то или боготворить, человек, которого постоянно неправильно понимают другие, склонность к спекуляциям и расточительности.
3 - слабый общий тонус органов тела, атрофия, избыточное увеличение жидкости в крови, (гемолиз); неверный диагноз.
4 - продавцы, мистики, мечтатели, лицемеры, спекулянты, биржевые игроки.
5 - (+) следование идеалистическим наклонностям, милосердная и сочувствующая натура, склонность к размышлениям, выигрыш без усилий;
(-) плохая спекуляция, соблазн и обольщение, скандал, связанный с собственной неустойчивостью, потери. (Политические конфликты.)

JU+NE
Easily made money. Loss of money. Lucky mood. Easily acquired money. Shortage of money. Imagined happiness. Uncertain possession. Speculations.Questionable conclusions. Incorrect analysis. False echo.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Андрей Лавров писал(а):Очень важным и переломным в судьбе, этот аспект окажется для тех, кто родился в период с декабря 1963 по ноябрь 1965, когда Нептун проходил зону 17-19 Скорпиона. Подробнее о влиянии Нептуна и Юпитера смотри годовые прогнозы по этим планетам на нашем сайте
http://kometa-love.ru/article.php?all/al_2006.
Вот ещё дополнительные актуальные года (точные даты аспектов) 20 века, когда Нептун делал точные аспекты (180, 90, 45, 135) к 18-му градусу Водолея, тоесть когда Нептун проходил критические точки своей орбиты относительно 2006 года. Всё что начиналось в те годы (рождение, начало бизнеса, брак, дальние переезды и так далее), сейчас либо разрушится, либо перейдёт в другое качество.
Например в 1985 году произошло зарождение Перестройки на всём постсоветском пространстве. Теперь мы вступаем в новую фазу демократизации, капитализации... Это болезненный процесс, но очень полезный для развития, прогресса и эволюции всего общества. Дальние планеты, такие как Нептун Уран Плутон, управляют именно такими переломными событиями, которые касаются всего общества целых поколений и стран. У кого есть желание, могут проанализировать последние 100 лет новейшей истории и проверить как действительно влияют планеты.

Nep Sqq Nep 5 Aug 1902 02°Cn40' D 17°Aq40' D
Nep Sqq Nep 12 Dec 1902 02°Cn40' R 17°Aq40' D
Nep Sqq Nep 5 Jun 1903 02°Cn40' D 17°Aq40' D
Nep Opp Nep 9 Oct 1922 17°Le40' D 17°Aq40' D
Nep Opp Nep 4 Jan 1923 17°Le40' R 17°Aq40' D
Nep Opp Nep 5 Aug 1923 17°Le40' D 17°Aq40' D
Nep Opp Nep 11 Apr 1924 17°Le40' R 17°Aq40' D
Nep Opp Nep 15 May 1924 17°Le40' D 17°Aq40' D
Nep Sqq Nep 19 Oct 1943 02°Li40' D 17°Aq40' D
Nep Sqq Nep 31 Mar 1944 02°Li40' R 17°Aq40' D
Nep Sqq Nep 21 Aug 1944 02°Li40' D 17°Aq40' D
Nep Sqr Nep 25 Jan 1964 17°Sc40' D 17°Aq40' D
Nep Sqr Nep 14 Mar 1964 17°Sc40' R 17°Aq40' D
Nep Sqr Nep 12 Nov 1964 17°Sc40' D 17°Aq40' D
Nep Sqr Nep 18 Jun 1965 17°Sc40' R 17°Aq40' D
Nep Sqr Nep 8 Sep 1965 17°Sc40' D 17°Aq40' D
Nep SSq Nep 4 Feb 1985 02°Cp40' D 17°Aq40' D
Nep SSq Nep 7 Jun 1985 02°Cp40' R 17°Aq40' D
Nep SSq Nep 7 Dec 1985 02°Cp40' D 17°Aq40' D
Nep Cnj Nep 16 Feb 2006 17°Aq40' D 17°Aq40' D
Nep Cnj Nep 9 Sep 2006 17°Aq40' R 17°Aq40' D
Nep Cnj Nep 16 Dec 2006 17°Aq40' D 17°Aq40' D

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Тауквадрат Марса Нептуна и Юпитера

Сообщение Андрей Лавров »

Андрей Лавров писал(а): В позитивном варианте сейчас возможна организация активных мероприятий, связанных со спортом, туризмом, маркетингом.
У выдающихся спортсменов этот аспект работает весьма продуктивно и вероятно удачно.

"Италия сделала Елене Исинбаевой заманчивое предложение, сообщает немецкое издание «Зюддейче цайтунг». По информации Национальной федерации легкой атлетики, российская чемпионка по прыжкам с шестом получит шесть миллионов долларов, если примет итальянское гражданство. «Зюддейче цайтунг» предлагает Всероссийской федерации легкоатлетов потребовать от российской спортсменки письменного заверения в том, что в будущем она продолжит выступать только за сборную России.
В случае смены гражданства, Елена Исинбаева, удостоенная в 2005 году звания «лучшая легкоатлетка» мира и Европы, вынуждена будет в течение трех лет не участвовать в соревнованиях. А значит, в 2007 году она не сможет подтвердить свой титул мировой чемпионки, а также будет вынуждена отказаться от участия в Олимпийских играх-2008 в Пекине.
В ноябре легкоатлетка из Волгограда ушла от прежнего тренера Евгения Трофимова, восемь лет назад открывшего мировую звезду спорта. Нынешний тренер Исинбаевой – проживающий в Донецке (Украина) Сергей Бубка." см подробнее спорт.новости от 18 января http://www.rian.ru/sport/20060118/43059956.html

У Елены Исинбаевой(3 июня 1982 год) натальный Марс расположен в 4-ом Тельца. Очень скоро, когда Юпитер и Нептун сделают квадрат в 19-ых градусах(точные аспекты 45 и 135 к Марсу Елены) ей придётся принять решение. Тут и Юпитер из Скорпиона и Нептун из Водолея предлагают ей и крупную сумму и эмиграцию в (нептунианскую)Италию. Хотя нынешняя оппозиция Марса Юпитера которая сейчас находится в стадии сходящихся аспектов с Марсом Елены,(45 и 135) вносит раскол в её голову. Компромиссы тут трудно искать...

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: Тауквадрат Марса Нептуна и Юпитера

Сообщение Троянка »

Андрей Лавров писал(а):Комбинация MA+JU - NE не всегда негативна. Она была обнаружена в картах хорошо известных химиков.
А вот вопрос - какие еще конфигурации, помимо этой, связаны с химией?... Вообще, и электрохимией, в частности.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

С химией связаны планеты Нептун Луна(Сатурн - если это учёные).
Эти планеты должны быть выражены в натале(стоять на углах например либо быть в сильных взаимных аспектах
Электрохимия - тут вероятно должен быть добавлен Уран.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Андрей Лавров писал(а):С химией связаны планеты Нептун Луна(Сатурн - если это учёные).
ООООО, ну значит мне с моим тауквадратом Луна-Сатурн-Нептун надо было в научные сотрудники топать? :D
Спасибо! А комбинацию Нептун-Меркурий/Солнце-Плутон как можно в целом охарактеризовать?

Ответить