Альдебаран

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Альдебаран

Сообщение Андрей Лавров » Вт май 30, 2006 4:44 pm

Ежегодно, в районе 31 мая, Солнце проходит одно из опасных мест в Зодиаке – так называемую - ось катастроф. В этот момент, наша звезда соединится со звездой Альдебаран (альфа Тельца) и одновременно сделает точную оппозицию к звезде Антарес. Этот аспект в первую очередь касается тех, кто родился в районе дат 30-31 мая, 1-2 декабря, 1-2 сентября, 28 февраля.

Изображение
Красная звезда Альдебаран, является главной звездой – в созвездии Тельца. Это одна из самых ярких и влиятельных звёзд неба, которую древние персы считали королевской звездой – стражем Востока. Около 6,5 тысяч лет назад весеннее равноденствие совпадало с координатой этой яркой звезды. По мнению разных древних астрологов, Альдебаран наделяет человека большим почётом, мощной энергией, высоким положением, отсутствием стабильности и буйством. Они так же добавляют, что с этой звездой человек может достичь высокого положения, но наживёт себе много врагов.
Судя по её красному цвету, главным проводником(эпигоном) её энергии в нашу систему является планета Марс. Сей факт, даёт намёк что почести и высокое положение могут быть достигнуты во всех сферах, которые связаны с мощной энергией, силой и огнём, это - военные, спортивные, пожарные организации, в худшем случае терроризм и бандитизм с мировым размахом.
За весь 20-ый век Альдебаран продвинулся всего лишь на 1,5 градуса - с 9 до 10 градуса знака Близнецы. С другой стороны неба, в точной оппозиции к Альдебарану в 10-ом градусе знака Стрельца находится вторая красная звезда Антарес, о которой я уже писал раньше. См http://www.kometa-love.ru/article.php?fixed/antares Совпадение двух красных воинственных звезд на оси 10-ых градусов знаков Стрелец-Близнецы, создало массу предпосылок для негативных интерпритаций этой оси. Астрологи назвали её Ось катастроф. См. так же тему viewtopic.php?t=2581
Надо учесть, что по причине прецессионного смещения земной оси, в начале 20-го века(до середины 40-ых годов) эти звёзды имели проекцию на 9 градусы знаков Стрелец-Близнецы. А уже после 2015-2016 годов проекция этих звезд сместится в 11 градусы мутабельных знаков.
Ниже я привожу две таблицы в которых указаны даты и время, когда Марс был в соединении с Альдебараном и Антаресом с начала 20 века до 2006 года. Все, кто родился в эти даты, особенно по близости с указанным временем, находятся под сильным влиянием этих звезд.
Изображение
Изображение
Вот справка из энциклопедии:
АЛЬДЕБАРАН
(Aldebaran; от араб. ад-дабаран - "следующий, идущий вслед [за Плеядами]"),
Палилия (Palilia; от названия римского праздника палилии 21 апреля в честь Палеса), Окулус Таури (лат. Oculus Tauri - "глаз Тельца")
неподвижная звезда, альфа Тельца. Видимая звёздная величина 0.85m. Абсолютная звёздная величина М=-0.5. Спектральный класс K5 III. Хотя визуально А. выглядит частью Гиад, фактически он не является членом этого звёздного скопления, находясь вдвое ближе к Земле. Система из шести звёзд. Основная звезда 0.9m класса К5; светимость её равна 190 светимостям Солнца, а радиус - 60 радиусам Солнца. Наиболее значимый её спутник - 13.4m - находится на угловом расстоянии 30.4" от главной звезды. Расстояние от А. до Солнца 19.96 пк. Астрономическое положение на эпоху 2000.0: AR= 04ч35м55.2с; D= +16°30'33"; Long= 069°47'25"; Lat= -05°28'04".
Альдебаран (А.) - "правый яркий глаз Тельца". [color=red]В античности
его называли Лампарусом (т.е. маяком, факелом). А. - одна из важнейших звёзд в астрологии.
По традиции, восходящей к Птолемею
, А. имеет марсианскую природу
по мнению П.Глобы, сопоставляется также с силой Юпитера. Робсон приводит информацию о соотнесении А. с совместным влиянием Меркурия, Марса и Юпитера (со ссылкой на Аль-Видаса).
Согласно популярной астрологической легенде, когда в глубокой древности А. отмечал точку весеннего равноденствия, он получил у древних персов название "Страж Востока" (см. Стражи неба). В этом качестве А. был богом Ахура Маздой или Митрой, убийцей космического быка.
Робсон указывает, что А. даёт ум, красноречие, стойкость, цельность натуры, симпатии, храбрость, суровость, склонность к бунтарству; предвещает славу, ответственную должность, общественное признание и социальный рост, влияние или богатство, приобретённое благодаря другим людям, причём это благополучие редко бывает непоколебимым; есть также опасность пострадать от насилия или болезни. В кульминации А. приносит почести, продвижение, удачливость и расположение женщин. В конъюнкции с Солнцем А. даёт невероятную энергию и выносливость, исключительные материальные вознаграждения и риск лишиться их, опасность от ссор и судов; на смену славе и богатству придут позор и разорение; недуги, лихорадки, опасность насильственной смерти. Если А. в соединении одновременно с Солнцем и Марсом - редкая подверженность инфекционным воспалительным заболеваниям. Соединение А. с Луной благоприятно для продвижения по службе, несёт почести и доверие (особенно при расположении в I или X доме), правда, в сопровождении неудач; благоприятно для домашних, публичных и религиозных занятий; опасность насильственной смерти. Если А., будучи в соединении со светилом, находится на МС или восходит, это обещает славу, путь к которой лежит через насилие, наряду с бедами и невзгодами.
По наблюдениям Эбертина и Хофмана, соединение А. с Асцендентом или Солнцем означает исключительную энергию, человек с таким аспектом способен быть впереди других, он добьётся руководящих должностей и признания, но наживёт вместе с тем и немало врагов, от которых могут исходить опасности. Способствует развитию большого терпения. В соединении с Сатурном в напряжённых аспектах А. несет опасность и потери посредством воды, т.е. от наводнений, шторма, кораблекрушений, утопления и др. В соединении с Ураном А. даёт колоссальную энергию и работоспособность, благодаря чему рождённый добьётся престижа и признания. С другой стороны, этот аспект активизирует противников. Для мировых событий соединение этой звезды с Марсом или Сатурном соответствует стихийным бедствиям (напр., наводнения, кораблекрушения). Традиционно считается, что соединение А. с Луной указывает на опасность отравления ядом, если Нептун также присоединяется к этой конфигурации. Венера в соединении с А. по действию аналогична "энергии, направленной не в ту сторону", давая аномальности в любовных отношениях. Это, однако, нужно рассматривать в общем контексте.
Кефер отмечает, что влияние А. может быть благоприятным, но в любом случае оно остаётся опасным. Конъюнкция с Солнцем, в его толковании, грозит смертью, насильственной или после длительной болезни, в десятом доме - карьера, но трагический конец. Совпад с Асцендентом, Луной или Солнцем - опасная слава, совпад с Сатурном - утопление, падение с высоких мест, с Марсом - опасность смерти при кораблекрушении, в бурях и наводнениях. В конъюнкции с Колесом Фортуны, куспидом второго дома или управителем второго дома - утрата имущества. В первом или седьмом доме недалеко от светил - насильственная смерть.
Девор указывает, что традиционно А. принимается как управитель рук от запястий до кончиков пальцев. При поражении эта звезда может вызывать пневмонию. Девор также пишет, что в случае соединения А. с Марсом, Сатурном или светилом древние астрологи предсказывали внезапную смерть.
Дирекция Солнца к А. даёт, согласно де Люсу, удачу в делах, опасность судебных процессов и ссор. Почёт и богатство заканчиваются позором, вероятна насильственная смерть. Дирекция Луны: популярность, богатство и почёт, вместе с тем опасность для жизни, связанная с битвами или насилием.
Ригор считает, что А. приносит нативу симпатии других людей, известность, почести, наделяет его красноречием; у натива имеется склонность к потере чувства меры, он легко вступает в споры. Эта звезда даёт рождённому преимущества, которые чаще всего не бывают длительными. Возможно насилие и саморазрушение.
Согласно П.Глобе, А. даёт подчинение злу, насилие, постоянные несчастья, давящее зло вокруг человека, привлечение насильственной смерти. Символизирует яркость, гнев, напор, грубость, опасности на войне, насильственные действия, драки, опасные предприятия. В некоторых случаях А. чётко сулит насильственную смерть (при взаимодействии с Ураном, Меркурием, Луной). Соединение с Юпитером даёт наглость, стремление к насилию, жестокость и бесцеремонное подавление других. Соединение с Солнцем и Марсом - грубость, бесноватость, неукротимая злоба, ярость, бешенство. В соединении с Колесом Фортуны или на MC сулит большой взлёт, много поклонников, много слуг. Слава будет всегда негативной, но такому человеку всегда будут многие служить. В медицинской астрологии А. указывает на инсульты, болезни печени, связан с процессом сгущения крови.
Б.Брэди указывает, что А. даёт человеку возможность достигнуть успеха и величия, но ему будут бросать вызов, касающийся целостности и чистоты его мыслей и действий. Если он не сумеет пройти эту проверку, то потеряет всё. Присутствие А. в карте указывает на то, что нативу придётся сталкиваться с моральными дилеммами, которые будут бросать вызов его целостности, будет возникать искушение подвергнуть риску своё положение, пойти против своей целостности. Нативу придётся бороться, чтобы сохранить чистоту того, во что он верит.
В теории системной интерпретации звёзд Д.Куталёва А. как альфа Тельца соотносится со стихией Огня на низшем уровне проявления, а как звезда класса К5 связан с Солнцем. Согласно этой теории, А. означает неукротимую энергию, обычно проявляющуюся мощными вспышками (можно провести сравнение с вулканом); натив творит то, что ему хочется, невзирая на мнение окружающих, руководствуясь принципом "цель оправдывает средства". Отсюда - многочисленные препятствия, которые натив в исступлении пытается преодолеть с наскока, опасные враги, с которыми нельзя помириться. Кратность А. указывает на то, что мощная энергия, определяемая этой звездой, обычно ускользает из-под контроля натива и проявляется разрушительно (в т.ч. на уровне физического тела). Проработка требует разрешения противоречий в личной и общественной этике, после чего может появиться возможность трансформировать энергию А. в качества бесстрашного бойца, сильно лидера, человека творчества.
А. находится в точной оппозиции к другой яркой звезде, обычно считающейся злотворной, - Антаресу. Поэтому ряд астрологов описывает обе эти звезды как ось с единым значением. См. Ось катастроф.
В лунной астрологии А. связывается с 4-й стоянкой Луны. [/color]
Последний раз редактировалось Андрей Лавров Сб май 31, 2008 10:40 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Любите друг друга!
a.lavrov9@gmail.com
Андрей Лавров
Проф. Астролог

Сообщение Алина » Ср май 31, 2006 8:13 pm

Традиционно считается, что соединение А. с Луной указывает на опасность отравления ядом, если Нептун также присоединяется к этой конфигурации.

Это прямо как у меня. Альдебаран в соединении с Южным Лунным Узлом, в точной оппозиции к Нептуну, который в соединении с Антаресом. Но у меня немного по-другому: тяну в рот всё что есть нельзя (отработанный опыт, видимо, это мне дано без особых тренировок и усилий с моей стороны), иногда специально беру что-то ядовитое, чтобы произвести эффект на публику:lol:
, потому что знаю, что мне ничего от этого не будет.
Совпад с Асцендентом, Луной или Солнцем - опасная слава

Сегодня транзитное Солнце соединилось с Альдебараном и моим Кету; и заинтересованность начальства моей персоной проявилось в весьма причудливом виде:? . Вызывают меня сегодня к начальству на аудиенцию, и спрашивают, не беременна ли я:lol:
– какая-то я бледная последнее время, кофточки стала носить какие-то широкие (я не поправилась! Просто сейчас так модно!:lol:
), а другие сотрудники тоже подозревают:lol:
:lol:
:lol:
. Начальство можно понять, им же надо вовремя найти замену. Я сказала, если что – я им сообщу первым:lol:
. Но вообще-то как-то неловко вышло для обеих из сторон. А еще у меня сегодня транзитный Меркурий в соединении с Луной, управителем IC, транзитный Марс прямо на IC, Луна и Сатурн транзитные – в моем 4ом.
Алина

Сообщение Людмила-2 » Ср май 31, 2006 10:10 pm

А отстранение президентом России от должности замначальника департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России генерал-майора милиции Сергея Шляпужникова тоже связано с кульминацией Альдебарана?
Людмила-2

Сообщение Андрей Лавров » Ср май 31, 2006 10:16 pm

Алина расслабься, Нептун не является эпигоном этих звёзд - нужна дополнительная связь, через точный мажорный аспект с Марсом или Юпитером. Но главный тут - Марс. Обе звезды - красные. С Альдебараном вообще классика - сплошные кровавые ритуалы в истории. Вечно бычьей кровью смывали свои грехи, и т.д. Счастье и плодородие через кровопускание - через "бычьи"жертвы. Нука попробуйте эту загадку расшифровать на современном языке :lol:
Кстати Нептун ещё связан с разного рода обманами, воровством и химическими атаками. Если с воинственными звёздами его связать, то тут какие-то разведчики, ФСБшникиили или военные медики, могут затесаться. (очень крутые!) Такие могут либо всё разрушить в одн миг, либо вознести тебя до небес.
Любите друг друга!
a.lavrov9@gmail.com
Андрей Лавров
Проф. Астролог

Сообщение гостья » Ср май 31, 2006 10:27 pm

А давайте данные того "бедного" генерала, мы и посмотрим, может и у его Альдебаран в карте проявлен. Примерчик в студию !
гостья

Сообщение Андрей Лавров » Ср май 31, 2006 10:34 pm

Людмила-2 писал(а):А отстранение президентом России от должности замначальника департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России генерал-майора милиции Сергея Шляпужникова тоже связано с кульминацией Альдебарана?

Скорее это связано с нижней кульминацией Антареса и опозицией к нему. Жаль что его данных рождения нету, но очень похоже на то, что в этих точках карты у него важные точки находятся. На аспектах таких звезд как раз такие и горят(либо сами уходят) и генералы министры президенты...
Вчера например министр финансов США в отставку подал, видимо вздохнул облегченно освободился. У него Солнце в натале в 10-ом Льва(точный трин к Антаресу и сектиль к Альдебарану. Вот и освободился в момент транзита Солнца по 11 фазе солн. цикла.
Справка - Джон Сноу родился 2 августа 1939 года в Толедо, штат Огайо, в семье юриста
Любите друг друга!
a.lavrov9@gmail.com
Андрей Лавров
Проф. Астролог

Сообщение Алина » Чт июн 01, 2006 7:08 pm

Андрей Лавров
Алина расслабься, Нептун не является эпигоном этих звёзд - нужна дополнительная связь, через точный мажорный аспект с Марсом или Юпитером.

Ну а как же без этого! :) Нептун с точном соединении с Раху, в точном соединении с Антаресом, в соединении с Марсом, в точном квадрате к Юпитеру. :) Пойду валерьянки выпью :lol:
Алина

Сообщение Андрей Лавров » Вс июн 04, 2006 7:50 pm

Главным событием недели стала внезапная отставка ещё одного силовика - Владимира Устинова с поста генерального прокурора РФ, которая произошла 2 июня 2006 года. Судя по фактам все предпосылки к этому событию произошли (за кулисами) в районе 31 мая...
Владимир Устинов родился 25 февраля 1953 г. в г. Николаевске-на-Амуре (Хабаровский край) в семье прокурорского работника

Интересно, что в момент его назначения на должность ген. прокурора(17 мая 2000 года), транзитный Марс был точно в градусе Альдебарана!
А вот его отставка видимо решалась при транзите Солнца всё в этом же 10-ом Близнецов.
Ещё можно выделить несколько важных транзитных аспектов -
Юпитер точно встал в среднюю точку Солнце/Уран
Уран стоит в средней точке Солнце/Меркурий
Марс вероятно соединился с его натальной Луной в конце Рака(время рождения его не известно увы)

17 мая 2000 Владимир Устинов назначен на должность генерального прокурораСовет Федерации назначил Владимира Устинова на должность генерального прокурора. За назначение Устинова генеральным прокурором в ходе тайного голосования высказались 114 членов Совета Федерации (при необходимом минимуме - 90), против - 10, воздержались - 9.
http://www.polit.ru/news/2000/05/17/548126.html
Любите друг друга!
a.lavrov9@gmail.com
Андрей Лавров
Проф. Астролог

Сообщение dixiе » Пн июн 05, 2006 2:59 pm

Алина писал(а):Нептун с точном соединении с Раху, в точном соединении с Антаресом, в соединении с Марсом, в точном квадрате к Юпитеру. :) Пойду валерьянки выпью :lol:

;) В кои-то веки встречаю соседку по карте. Декабрь 74-го? ;) Не стоит горевать - у меня эта радость Нептун/Раху/Антарес ещё и в 12-м доме ;)
p.s. даже смайлики такими же табунами в постах, как и у меня ;)
dixiе

Сообщение Андрей Лавров » Пн май 28, 2007 4:35 pm

И вновь Солнце пройдет через ось катастроф уже 31 мая

Марс будет проходить через Альдебаран - 22 августа 2007 года
Любите друг друга!
a.lavrov9@gmail.com
Андрей Лавров
Проф. Астролог

Сообщение Мышка » Чт июн 07, 2007 1:41 pm

не знаю, что и как у меня находиться НК, но родилась я 1 декабря....
2 июня произошли ужасные события в моей жизни.... интересно это может быть как-то связано?
Мышка

Сообщение Андрей Лавров » Сб май 31, 2008 10:44 am

Вслед за Солнцем через ось катастроф в 2008 году пройдёт Венера в ночь с 1 на 2 июня. Вероятны разрушительные тенденции для любовных и брачных отношений - особенно в том случае если ваше знакомство или дата брака совадает с этими датами 31 мая-2 июня
Любите друг друга!
a.lavrov9@gmail.com
Андрей Лавров
Проф. Астролог

Сообщение Элис » Вс июн 08, 2008 2:49 pm

Вариант может и помягче быть - не в форме разрухи, а в форме отказа-минимизации по функциям оси и Венеры.

Пример.
Женщина-Близнец в районе актуальных для оси катастроф дней должна была отметить очень круглый юбилей. Ощущения праздника - ноль, и вообще хотела встречать его чуть ли не в халате :lol: Не захотела ни гостей позвать, ни в ресторан пойти, ни сильно деньги тратить.

Последним усилием воли в ДР купила тортиков-салатиков (все готовое, из магазина), и кое-что купил муж. Причем попросил за продукты отдать ему деньги :lol: Зато цветы шикарные купил и отстегнул жене денег в конвертике.
Так что цена "продуктового вопроса" вполне трезво была поставлена перед женой.

Юбилярша посидела на кухне с мужем за чаем - вот и все ДР. Причем сказала: вот как хочу - так и встречаю, мое ДР, не ваше! :lol:
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru
Элис
Активный участник

Сообщение Андрей Лавров » Вт июн 10, 2008 1:47 pm

Элис писал(а):Вариант может и помягче быть - не в форме разрухи, а в форме отказа-минимизации по функциям оси и Венеры.

Пример.
Женщина-Близнец в районе актуальных для оси катастроф дней должна была отметить очень круглый юбилей. Ощущения праздника - ноль, и вообще хотела встречать его чуть ли не в халате :lol:

Я сразу вспомнил другую женщину близнеца- с этой звездой-Мэрлин Монро(Солнце с Альдебараном!) Помоему очень красочная иллюстрация комбинации достижения королевского уровня и трагически-разрушительной судьбы...
Любите друг друга!
a.lavrov9@gmail.com
Андрей Лавров
Проф. Астролог

Сообщение Элис » Вс июн 15, 2008 4:23 pm

...Да. А в моем примере - праздник как локальная катастрофа, фатальное неприятие штучного торжества. :lol:

Причем Юпитер в натале - впоне приличный, в Весах, без особых поражений. Но он имеет отношение к 6 дому. Поэтому поработать в свое удовольствие для этой женщины - куда проще и понятнее, чем попраздновать.
Эх, трудоголики! :lol:

Любопытно, что у нее есть старая знакомая - ровесница, с разницей в ДР всего в ОДИН день. То есть все планеты - там же, только Луна в другом знаке. И сетка домов сдвинута, канеш, но не намного...

Так 2ю (лунную Скорпионшу) колбасит по жизни больше. Ну, у нее и бизнес поприкольнее - сеть секс-шопов :lol: И любимая шутка 2й по отношниею к 1й:
- Ну, где ты - и где я! Мы с тобой саааааавесм не похожи!

1я рубит в астрологии - поэтому, канеш, ее душит дикий смех при таких заявлениях :wink:
И не очень любит иметь дело со 2й. Понятное дело, клон же натуральный! :roll: :lol:
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru
Элис
Активный участник

След.

Вернуться в Общий