Альфа Дракона - Тубан

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Альфа Дракона - Тубан

Сообщение Андрей Лавров »

АЛЬФА ДРАКОНА - ТУБАН
Ежегодно в районе 30-31 августа Солнце проходит 8-ой гр. Тропического знака Девы, на который сейчас проецируется звезда ТУБАН - Альфа созвездия Дракона (Thuban, от араб. тубан - Дракон). В первую очередь, это звёздное событие касается всех рождённых в районе дат 30-31 августа - 25-26 февраля. А также, всех рожденных в районе 28-29 мая, 28-29 ноября, 27-28 апреля, 28-29 декабря, и тех у кого в 8-ых гр. Знаков ДЕВА-РЫБЫ, СТРЕЛЕЦ-БЛИЗНЕЦЫ, ТЕЛЕЦ-КОЗЕРОГ, попали важные точки личного гороскопа.
Координата проекции ТУБАН на эклиптику 31 авг. 2023 г. - 07°46'18" Дева.
Изображение
Созвездие Дракона из звездного атласа польского астронома Яна Гевелия 1687 г.
Не смотря на то, что размеры этой звезды относительно небольшие(3.65m), это очень важная и счастливая звезда неба, которая занимала почётное место Полярной звезды около 5 тысяч лет назад. Дракон, всегда занимал точку вершины мира и у многих народов считался символом большой удачи. Не случайно в древних мифах и сказках, главные герои обязательно идут совершать свои подвиги в дальнюю горную сторону за каким-нибудь «артефактом» который сторожит Дракон и с которым непременно приходится сражаться. Эта звезда может принести большое счастье и очень высокое положение своим подопечным, но путь к этому счастью лежит через борьбу и испытания судьбы. Активизация Тубан, приносит успех самым смелым, решительным и амбициозным проектам. При этом, нужно помнить, что небесный Дракон охраняет зону полярных созвездий и путь на вершину власти будет тернистым и опасным!
Дополнительные видеоматериалы для более глубокого осознания символизма звезд Дракона!
Про энергетический центр нашего тела - ХАРА, каналы НАДИ. Видео поможет лучше понять суть символизма таких мощных небесных центров и созвездий как, Мула=Центр Галактики, Центр-Метагалактики, Великий аттрактор, созвездия Дракона, М. Медведица. (вокруг которых закручивается небесная сфера.(на разных уровнях небесной иерархии).

https://www.facebook.com/231743425788/v ... 77641/?t=0
Фильм Внутренние Миры, Миры Внешние-фрагмент 1
https://www.facebook.com/231743425788/v ... 2401620610
Фильм Внутренние Миры, Миры Внешние-фрагмент 2
https://www.facebook.com/231743425788/v ... 9441418479
Фильм Внутренние Миры, Миры Внешние-фрагмент 3
https://www.facebook.com/231743425788/v ... 0547362731
Фильм Внутренние Миры, Миры Внешние-фрагмент 4
Полностью фильм, смотри здесь https://www.youtube.com/watch?v=NPu3iKWQHgc
Изображение
Celestial Map Astronomy Retro. Два полюса неба. Экваториальный - Полюс планеты Земля (Полярная звезда) и Эклиптикальный, Полюс Мира, который обивает созвездие Дракона
.

Тубан (Thuban, от араб. Тубан «дракон»)
Видимая звёздная величина 3.65m. Спектральный класс A0 III.

Около 2700 г. до н.э. Тубан. был Полярной звездой.

Изображение

Изображение
В древние времена, Ковш Малой медведицы - был крыльями Дракона, и это хорошо видно на звёздной карте

Отрывок из книги Б.Брэди о звёздах Дракона:

Дракон

Огромный Дракон свернувшись лежит.
Эклиптики ось в своих складках хранит. Спина его полнеба занимает И двух Медведиц меж собою разлучает.


Так писал английский поэт-натуралист 18 века. На протяжении столетий созвездие Дракона (Draco) рассматривали как змею или дракона. Вавилоняне поклонялись ему как Белу, Великому Дракону, а в христианской мифологии его считали змеем в Эдемском саду. Когда-то это созвездие занимало гораздо больше небесного пространства, включая Большую и Малую Медведицу (см. звездную карту 9). Малая Медведица первоначально была известна как крылья Дракона. Наполовину птица, наполовину змея — таково это мифическое животное, встречающееся в мифологии всех культур. Звезды Дракона были полярными звездами примерно с 4 500 г. до н.э до 2 000 г. до н.э. Тубан, в пятом кольце Дракона, — это самая яркая звезда созвездия. Когда в 2 700 г. до н.э. она занимала полярное положение, Дракон поворачивался вокруг «неподвижной точки мира» как стрелки часов, в обратном направлении, охраняя свой центр.
Таким образом, могучий Небесный Дракон охранял самое великое сокровище, ось вращения мира. Он никогда не спал, потому что никогда не заходил. Это был Крокодил египтян, который пожирал мертвых, чьи сердца были слишком тяжелы для весов правосудия, таким образом удерживая их от вечной жизни на полюсе. Никогда не спящий стоглазый дракон охранял в греческих мифах золотые яблоки в саду Гесперид. Яблоки были также сокровищем змея, предложенным Еве в Эдемском саду. В кельтской мифологии его двойник охранял ягоды рябины, дававшие вечную жизнь. Ко времени появления легенд о короле Артуре дракон рассматривался как страж материальных сокровищ (золота и драгоценностей), а когда его символизм «превратился в лохмотья» с закатом всего женского, дракон считался превосходной охотничьей добычей для рыцарей. Однако, когда все женское вновь появилось, образ дракона больше не был ужасным созданием, которого должен был убить святой Георгий. Дракон по-прежнему является стражем духовных и физических сокровищ.
Хотя Дракон сократился в размерах на современных звездных картах, он по-прежнему сворачивается кольцами вокруг неподвижной точки мира, охраняя вход в забытое место бессмертия и сотворения.


Звезды Дракона
Самая яркая звезда Дракона — Тубан. Другие именные звезды в убывающем порядке звездной величины: Растабан и Растабен, глаза дракона; Этамин, голова дракона; Нодус II, второй виток его колец; Джансар; Грумиум; Дзибан; и пара тусклых звезд в его лапах, известных как Альтафар. Много различных имен у некоторых из этих звезд я тот факт, что большое количество звезд этого созвездия имеет названия, указывают на важность этого околополюсного созвездия.
Тубан(Альфа Дракона) кульминирует с 3" Весов и может использовать на всех четырех точках карты только в интервале от 25* ю.ш. до 25* с.ш. Южнее эта звезда никогда не восходит, а севернее — никогда не заходит и, следовательно, находится в фазе постоянного сокращенного прохождения.

Мнения предшественников
Птолемей связывает яркие звезды Дракона с выражением Марса и Сатурна.
Робсонопускает обсуждение альфа звезды Дракона, но говорит о звезде Растабан, связывая ее с несчастными случаями.
Ригор тоже игнорирует Тубан, но говорит о звезде Этамин, голове Дракона, связывая ее с самоуничтожением, но также с ментальными способностями и предпочтением одиночества. Он рассматривает также звезду Растабан, но, в отличие от Робсон, связывает ее с общественными делами, которые приносят успех, но также бесчестье.

Тубан: концепция
Основная тема этого созвездия — это охрана и защита, так что возможный подход к этой альфа звезде или ее сестрам заключается в том, чтобы рассматривать ее как активного стража или защитника, в противоположность Большой Медведице, которая связана с пассивной охраной и защитой.
Звезда Тубан присутствует в карте Германа Геринга, родившегося в Розенхейме, (Бавария) так как она кульминировала, когда восходил его Меркурий. Он активно накапливал свою личную художественную коллекцию из произведений искусства, которые были вывезены из оккупированных фашистами стран, свое личное сокровище. Однако та же звезда, которая проявляется темной стороной дракона в карте Геринга, присутствует в карте Исаака Ньютона. Он родился в Вулсторпе, Англия, и в день его рождения Луна заходила, когда звезда Тубан кульминировала. Поскольку эта звезда связана с Луной, он эмоционально относился к своим приобретениям. Интересно отметить, что он был скупцом, ревностно охранявшим свои «сокровища», свои идеи и теории. Он изобрел вычислительный прибор, новый и мощный инструмент, поднимавший математику на более высокий уровень, но не опубликовал свое изобретение. Считается, что он опасался публиковать свои идеи. С течением лет он погрузился в одиночество и в более позднем возрасте вступил в период ожесточенных эмоциональных битв за установление своего права на это изобретение. Сильная потребность «охранять» сокровища, но в то же время желание признания и общественного одобрения в качестве изобретателя вычислительного прибора приводили к ожесточенным эмоциональным битвам. Звезда Тубан в его карте указывает, что он должен был испытывать такие трудности.
Звезда Тубан кульминировала вместе с Солнцем в карте Пабло Пикассо, родившегося в Малаге, Испания. Здесь мы видим другую сторону дракона. Связанный с Солнцем, он является частью индивидуальности Пикассо. Пикассо считают величайшим художником двадцатого века и одним из наиболее плодовитых художников в истории. Он создал более двадцати тысяч работ, каждая из которых имеет ценность и после его смерти — пример влияния Дракона, позволяющего огромному богатству хлынуть в мир. Ушли признаки одиночества, не считая никогда не прекращающейся потребности Пикассо творить; ушел инстинкт накопительства Пикассо создавал сокровища.
Таким образом, звезда Тубан может говорить о священных материях, которые выродились в человечестве..,,. концепцию ревностно охраняемого материального сокровища, или может иметь очень плодотворное влияние.

Тубан в натальной карте
Звезду Тубан можно использовать в кульминирующей позиции в большинстве карт рождения северного полушария. Если она присутствует в вашей карте, то будет указывать на вопросы, связанные со способностью отдавать и делиться. Вы можете иметь замечательный дар, но будете бояться, что он истощится, если вы будете его использовать. Вам нужно осознать, что сокровище безгранично, и сопротивляться инстинкту накопительства, узнать, что, используя сокровище, можно достичь даже большего сокровища, как было в случае Пикассо.

Тубан как гелиакическая восходящая звезда при рождении
Эта звезда не использовалась как гелиакическая восходящая звезда из-за своего высокого склонения. Однако для людей, родившихся в экваториальных районах, эту звезду можно использовать в таком положении и она будет указывать, что ваше чувство индивидуальности связано с поиском, накоплением или созданием сокровищ, духовных или материальных.

П.Глоба считает эту звезду одной из самых интересных и самых мистических звезд, звездой пророчества. Это как бы "шагреневая кожа", воздающая человеку за грехи еще при этой жизни. Грешить ему нельзя, он расплачивается сразу, и его жизнь сжимается, уменьшается как "шагреневая кожа". Если звезда сильна в гороскопе, то желания человека выполняются, но поздно, когда эти плоды ему уже не нужны.
При исполнении желания человек очень многое теряет, поэтому ему трудно что-нибудь желать, к чему-нибудь стремится. Эта звезда контроля над мыслями, она дает возможность воплощения в жизни любых ментальных образов: что подумаешь, то и воплотится. С Солнцем дает пророческий дар, ярко выраженные оккультные способности, дар извлечения тайного. На МС - неформальная власть, с Луной - вещие сны, с Марсом - защита от опасностей, умение владеть собой в любой ситуации. На границе II дома человек никогда не останется в нужде, всегда придет помощь в трудную минуту. Человек с Тубаном выглядит моложе своих лет, если он научился контролировать свои мысли. Хотя эта звезда дает одновременно и искушение. Человеку нужно пройти путь аскезы. Тубан сохраняет тело, душу и способности на какое угодно время, человек может продлить свою жизнь на сколько захочет. (П.П.Глоба. Неподвижные звёзды)


Созвездие Дракона в старинных звездных атласах
Изображение
Изображение
Изображение
A Celestial Atlas 1822. Alexander Jamieson

Изображение
Dragon_1705_Filip de la Gir

Изображение
Planisphæri Celestial 1670 Dutch cartographer Frederik de Wit
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 05 сен 2008, 13:57, всего редактировалось 2 раза.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Начиная с 1968 года Тубан начал соединяться с Солнцем в 8-ом градусе знака Девы. Это происходит ежегодно 30 либо 31 августа. До 1968 года эти соединения на протяжении 72 лет происходили 29-30 августа

Sun (10) Cnj THUBAN (10) 31 Aug 1967 06°Vi59' D
Sun (10) Cnj THUBAN (10) 30 Aug 1968 07°Vi00' D
Sun (10) Cnj THUBAN (10) 30 Aug 1969 07°Vi01' D
Sun (10) Cnj THUBAN (10) 31 Aug 1970 07°Vi02' D
Sun (10) Cnj THUBAN (10) 31 Aug 1971 07°Vi03' D
Sun (10) Cnj THUBAN (10) 30 Aug 1972 07°Vi04' D
……………………………………………………………………..
Sun (10) Cnj THUBAN (10) 31 Aug 2006 07°Vi32' D


Все соединения и опозиции Юпитера с Тубаном с 1944 года

Jup (10) Cnj THUBAN (10) 26 Aug 1944 06°Vi39' D
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 11 Aug 1956 06°Vi50' D
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 26 Jul 1968 07°Vi00' D
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 11 Nov 1979 07°Vi10' D
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 10 Feb 1980 07°Vi11' R
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 8 Jul 1980 07°Vi10' D
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 19 Oct 1991 07°Vi20' D
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 18 Mar 1992 07°Vi22' R
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 13 Jun 1992 07°Vi21' D
Jup (10) Cnj THUBAN (10) 1 Oct 2003 07°Vi30' D

Jup (4) Opp THUBAN (10) 6 Jun 1950 06°Pi45' D
Jup (4) Opp THUBAN (10) 18 Jul 1950 06°Pi45' R
Jup (4) Opp THUBAN (10) 11 Jan 1951 06°Pi46' D
Jup (4) Opp THUBAN (10) 30 Apr 1962 06°Pi55' D
Jup (4) Opp THUBAN (10) 6 Sep 1962 06°Pi54' R
Jup (4) Opp THUBAN (10) 19 Dec 1962 06°Pi56' D
Jup (4) Opp THUBAN (10) 9 Apr 1974 07°Pi06' D
Jup (4) Opp THUBAN (10) 23 Mar 1986 07°Pi16' D
Jup (4) Opp THUBAN (10) 7 Mar 1998 07°Pi27' D

Все соединения и опозиции Сатурна с Тубаном с 1935 года

Sat (10) Cnj THUBAN (10) 10 Aug 1949 06°Vi44' D
Sat (10) Cnj THUBAN (10) 22 Sep 1978 07°Vi08' D
Sat (10) Cnj THUBAN (10) 29 Apr 1979 07°Vi10' R
Sat (10) Cnj THUBAN (10) 19 May 1979 07°Vi10' D

Sat (4) Opp THUBAN (10) 13 Apr 1935 06°Pi33' D
Sat (4) Opp THUBAN (10) 4 Sep 1935 06°Pi32' R
Sat (4) Opp THUBAN (10) 8 Jan 1936 06°Pi34' D
Sat (4) Opp THUBAN (10) 21 Feb 1965 06°Pi58' D
Sat (4) Opp THUBAN (10) 1 Apr 1994 07°Pi23' D
Sat (4) Opp THUBAN (10) 24 Sep 1994 07°Pi22' R
Sat (4) Opp THUBAN (10) 24 Dec 1994 07°Pi24' D

Все соединения и опозиции Урана с Тубаном с 1963 года

Ura (10) Cnj THUBAN (10) 19 Sep 1963 06°Vi55' D
Ura (10) Cnj THUBAN (10) 24 Mar 1964 06°Vi57' R
Ura (10) Cnj THUBAN (10) 1 Jul 1964 06°Vi56' D
Ura (4) Opp THUBAN (10) 11 Mar 2005 07°Pi33' D
Ura (4) Opp THUBAN (10) 5 Oct 2005 07°Pi32' R
Ura (4) Opp THUBAN (10) 27 Dec 2005 07°Pi33' D

Все соединения и опозиции Нептуна с Тубаном с 1850 года

Nep (4) Opp THUBAN (10) 18 Mar 1850 05°Pi20' D
Nep (4) Opp THUBAN (10) 10 Sep 1850 05°Pi19' R
Nep (4) Opp THUBAN (10) 18 Jan 1851 05°Pi21' D

Nep (10) Cnj THUBAN (10) 25 Sep 1931 06°Vi28' D
Nep (10) Cnj THUBAN (10) 1 Mar 1932 06°Vi30' R
Nep (10) Cnj THUBAN (10) 27 Jul 1932 06°Vi29' D

Nep (4) Opp THUBAN (10) 9 Mar 2015 07°Pi41' D
Nep (4) Opp THUBAN (10) 29 Sep 2015 07°Pi40' R
Nep (4) Opp THUBAN (10) 7 Jan 2016 07°Pi42' D

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

А на что человеку свободная воля, если все события бдут предсказуемы?... У вас есть воля? Творите! :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

В середине сентября Сатурн пойдёт через Тубан.
Могут произийти интересные события связанные с серьёзными переменами (передвижакми) "в верхах" (в глобальном политическом смысле)

Гость

Точность предсказаний

Сообщение Гость »

Писать красиво и подавать доступно - это тоже искусство, как говорят в народе: "Уметь надо". Я думаю, что конретика конечно нужна, для отдельного индивидума. А перенос конкретики на массы, опять приведет к среднестатистическому значению, т.е. к банальному общему предсказанию, типа к гороскопу в бульварной газетенке.

whisper

Могут произийти интересные события связанные с серьёзными пе

Сообщение whisper »

Ну и что форумчане! Андрей оказался прав. Изменения-то в верхах произошли...почти что в середине сентября :-)

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

Кстати, а Фрадков то - Дева!!!
Тут и затмение в этом знаке, кстати пришлось...

Гостья

Сообщение Гостья »

Наблюдатель писал(а):Кстати, а Фрадков то - Дева!!!
Тут и затмение в этом знаке, кстати пришлось...
А Зубков тоже! (15.09.1941) И дмитрий медведев тоже (сегодня 14-го!). да и ушедший премьер японии Абэ тоже!

Стелла

Сообщение Стелла »

Андрей, здавствуйте. Скажите пожалуйста, если в перечислении "Все соединения и опозиции Юпитера с Тубаном с 1944 года" попала дата рождения, что это может означать, какое влияние может оказать.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Стелла писал(а):Андрей, здавствуйте. Скажите пожалуйста, если в перечислении "Все соединения и опозиции Юпитера с Тубаном с 1944 года" попала дата рождения, что это может означать, какое влияние может оказать.

Это круто - значит Тубан проявлен в карте - читайте внимательно инфу про эту звезду и следите за событиями в указанные даты.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

В этом году сейчас на Тубане сошлись сразу Солнце и Сатурн. я уже писал об этом недавно. здесь
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?p=19837#19837

Наталья_П

Сообщение Наталья_П »

Здравствуйте!
Вы пишете, что, начиная с 1968 года, ежегодно 30 или 31 августа Солнце соединялось с Тубаном в знаке Девы. Насколько верно мне удалось подсчитать в 1979 году это случилось именно 30 августа? Просто я родилась в этот день.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

В 1979 году Соединение Солнца с Тубаном было 31 авг 6-7 утра

30-го в високосные годы....

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Соединение Солнца с Альфой Дракона

Сообщение Андрей Лавров »

В 2009 году через Тубан пройдёт Венера 26 сентября,
Марс достигнет эклиптической долготы Тубан 20 июня 2010 года.

Но самое интересное что в районе, 17 февраля 2010 года будет точное соединение Юпитера и Венеры в 8-ом градусе знака Рыбы - точно напротив Тубана. Очень интересные события могут касаться для всех рождённых в последние дни августа, и в конце февраля(может и 1 марта затронет). Я думаю, что рождённых в это время ожидает очень большой успех в любовных и финансовых делах, замешанных к тому же на теме власти и карьеры.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Альфа Дракона

Сообщение Андрей Лавров »

В 2012-2013 году, Юпитер взаимодействует с Тубаном через точный квадрат в след даты

17 июля 2012 года
2 января 2013 года
27 февраля 2013 года


Для всех, у кого Тубан выражен карте рождения этот аспект может принести важные кардинальные перемены в судьбе, особенно в сфере карьеры, смены работы и перезда.

Ответить