Соединение/Квадрат Урана с Сатурном

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Eva

Соединение/Квадрат Урана с Сатурном

Сообщение Eva »

Народ, у кого-нибудь есть общения/отношений, неважно каких: дружеских, семейных и пр.... где в синастрии присутствует квадрат или соединение Урана с Сатурном?

Напредполaгать можно много, меня интересует как такие отношения проявляются в реале ...

Заранее спасибо...

Eva

Алина

Сообщение Алина »

Привет! Знаю подобный пример, правда личный, поэтому не могу анализировать беспристрастно. У меня Уран во 2ом градусе Скорпиона, у мужчины Сатурн во 2ом градусе Льва, нас связывает дружба и коммерческие дела; вернее, исходя из чисто дружеских бескорыстных побуждений я оказываю ему поддержку в бизнесе и консультирую, благодаря чему он сильно «поднялся» и укрепил свое материальное положение. В принципе, в настоящий момент он может обойтись и без меня, и успешно процветать дальше. Что касается него, я затрудняюсь сказать, в чем выражается взаимодействие по Сатурну-Урану. Ну, например, когда мы только познакомились, он сразу же захотел на мне жениться (меня шокировало столь резкое и внезапное изъявление столь серьезного намерения), прошло много времени, мы много говорили на эту тему (почему это невозможно), но он до сих пор относится ко мне вот так: «возможно ты мать моих будущих детей», «если Богу будет угодно, мы будем вместе» - он католик.
В общем, мне тоже любопытно, как должен проявляться этот аспект в синастрии -возможно, я неправильно вычленила пример из собственного опыта, и за это «отвечают» другие планеты и аспекты.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Есть пример, где и квадрат и соединение.
По-моему не один даже.

Eva

Сообщение Eva »

Алина, спасибо! Хороший пример ... Там наверное одним этим не обошлось, но вот такая серьезная спонтанность, это показательно.

Троянка, спасибо за участие в теме ... ;)

Удачи
Eva

Алина

Сообщение Алина »

Ева, так и есть! В нашей синастрии полно других аспектов; я «выудила» еще несколько примеров относительно квадрата Уран-Сатурн. Всё, что касается вопроса «кто главный» - очень больная тема. Один раз я намекнула, что я – тяжелый человек, т.к. у меня властный характер, - это были просто слова, но он разозлился, сказал, что ненавидит таких женщин, а когда успокоился, сказал «больше не говори мне таких гадостей». Легко может сказать «дура», оскорбившись, а потом выясняется, что он меня просто не понял. Я от таких выпадов просто в шоке, т.к. дурой меня последний раз называли в детском саде. К «оригинальным» обстоятельствам можно отнести лексикон: «я тебе не раб», «когда мы будем жить вместе, я буду твоим господином, и ты будешь меня слушаться», и т.д., - не часто слышишь слово «раб» в мирное время! Если считать, что Астрология и другие изотерические дела проходят под Ураном, то у него отношение к моему увлечению следующее: «все это мусор, это от дьявола», однако мои прогнозы слушает серьезно, и согласно им корректирует планы на будущее. Подозревает меня во всех смертных грехах. Было такое, что один раз приперся ко мне на работу, и сказал, что убьёт меня. И в то же время от него нередко слышишь высказывания подобного типа: «всё что я искал в женщинах, я нашел в тебе». С моей стороны тоже есть ураническо-сатурнианские заскоки, хотя самой судить сложно, вот например, мои слова: «это исключено», «это совершенно неприемлемо», «этого не будет никогда», «ах, ты так? – тогда я вот так!»; время от времени «удивляю» его неожиданными выкидонами, хотя с моей стороны это является хорошо спланированной акцией.
Для сравнения – другие отношения, где Уран мужчины в трине к моему Сатурну (тут также есть трин к моему Юпитеру и точный секстиль к моей Венере). Здесь напротив, можно вспомнить его «светлые мысли» о роли и ценности женщины для общества «вы лучше чем мы, потому что вы рожаете детей»; про «рабов» и «господ» вопрос не поднимался, хотя мы шутили на тему «для чего нужны мужчины», и никто не пытался качать права. Называл меня исключительно умницей-красавицей, придумывал всякие «рац.предложения», что мне нужно сделать в жизни, чтобы я была более счастлива, давал оригинальные советы, типа пить спиртное на работе, чтобы сильно не нервничать и не умереть от инфаркта или инсульта, а также выдумывал мероприятия типа похода в цирк, чтобы я больше смеялась. Интересовался Астрологией, охотно помогал добывать информацию для исследований, и сам просил делать прогнозы. С его стороны всегда были какие-то сюрпризы, а я, как ребенок, постоянно делала с ним новые открытия и не переставала удивляться жизни. Возможно, моя сегодняшняя жизнь выстроилась благодаря тем идеям, которые он вложил в мою голову. Мы расстались друзьями и уже давно общаемся как друзья.
В обоих случаях взаимодействие по Урану-Сатурну, но разница ощутима. У обоих мужчин при этом в личном гороскопе положение Венеры весьма благоприятное, у обоих есть гармоничная связь Венеры и Марса. Все дело в синастрических аспектах между Ураном и Сатурном – однозначно!

Eva

Сообщение Eva »

Ой, Алина, дело наверно не просто в Уран/Сатурне, а еще во многом... На один Уран/Сатурн наверное не надо всю синастрию списывать ...
Но инересно оно однако работает .... ;)

Спасибо
Eva

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Eva писал(а):Троянка, спасибо за участие в теме ... ;)
Ну замуж я за него выхожу. За пример с квадратом и соединением.
У меня Уран на Асц в соединении с его Сатурном R (упр. 5 и 6, в 3), а Сатурн (упр. 3 и 4, в 11-м) в квадрате к его Урану R (в 4-м) и почти на его Асц. Могу охарактеризовать как стремительно возникшее (Уран) взаимное желание создать семью (со всеми сопутствующими обстоятельствами - официальная регистрация, дом (4), дети (5), кастрюли), необходимость (ему) переехать в другое государство, всякие препятствия официального характера (Сатурн), необходимость заработать кучу денег нам обоим, чтобы все эти препятствия преодолеть. Зарабатывает он это счастье, трудясь в организации у родного брата (3). Считает, что любимая женщина должна быть старше (5-Сатурн?...), что мы и имеем.

Вроде так?... :) Или я чего-то еще не доглядела. Или это вообще к другим аспектам относится. :D

Eva

Сообщение Eva »

Троянка! СПАСИБО!

Т. е. Его Сатурн на Вашем Уране, а Ваш Сатурн в квадрате к его Урану! Ну просто имеено то, что мне и надо было!
А на бытовом уровне это как?

Еще раз спасибо!

Удачи
Eva

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Eva писал(а):А на бытовом уровне это как?
Быта пока было слишком мало, чтобы делать выводы. Сейчас полная гармония, но на этот счет у нас есть еще некоторое количество аспектов Солнце/Венера/Юпитер-Луна/Венера, так что уловить за ними, где проявляются Сатурн и Уран, довольно трудно. Вот когда будет квадрат транзитного Урана к его натальному (и на натальном Дсц), тогда попляшем...

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

У меня был такой пример в Москве осенью 1994 года, когда у человека транзитный Уран соединился с его натальным Сатурном в 7-ом доме(в Натале Сатурн Юпитер в соединении в Козероге в 7-ом доме). Это был самый несчастный год в его жизни. Они не только развелись с женой ему пришлось прятаться и бежать от бандитов(жена руку приложила), расстаться с любимой дочерью(самая большая трагедия), разориться(жена все миллионы и квартиры к рукам прибрала). У них началась самая настоящая война с отстрелами. А началось с того, что он врезался в машину по встречной на большой скорости, все погибли кроме него(его подушка спасла) ехал в аэропорт(Уран) встречать важных гостей. А потом всё одно к одному. Короче свалился с земного Олимпа в самый низ в течении одной недели - всё это было, как раз в тот момент когда транзитное Солнце туда подключилось в январе. Даже его родственник депутат Госдумы ни смог помочь ничем. А ведь у него был процветающий бизнес, куча недвижимости, техники, контракты во многих станах мира.
Похоже, нам остаётся только молиться, чтобы дальние планеты имели добрый статус в карте рождения, иначе снесёт башку, и не посмотрит кто перед ним, и какой социальный статус.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Андрей Лавров писал(а):Похоже, нам остаётся только молиться, чтобы дальние планеты имели добрый статус в карте рождения, иначе снесёт башку, и не посмотрит кто перед ним, и какой социальный статус.
Или же не забираться слишком высоко, чтобы не так больно было падать... :)

Алина

Сообщение Алина »

Ева, я как раз выбрала примеры по Сатурну-Урану, хотя не упомянула одно важное обстоятельство: с тем человеком, с кем у нас квадрат Сатурн/Уран, - ещё и Солнца в квадрате; а с кем у нас трин Уран/Сатурн – Солнца в трине. Характерное сходство в том, что у обоих женские планеты стоят гармонично (никто из них не является женоненавистником, психически больным, неадекватным или обделенным), Марсы тоже хороши, просто великолепны (это мой бзик – мужчины с хорошими Марсами), с обоими у меня точные аспекты по паре планет Луна/Марс (кайф!), в обоих случаях совсем нет аспектов между светилами и Сатурном (не суждено жить вместе долго и счастливо),…много похожего, но в первом случае – конфликты по уранической теме и сатурнианское ожесточение, во втором случае – дружба, приколы, идеи, как достичь «светлого будущего» и т.д. (здесь можно ошибиться, что к чему относится, т.к. у него Уран «в шахте», в гармоничных аспектах к моим Сатурну, Юпитеру и Венере).
Квадрат заметнее, резче, эффективнее: сначала мои знания чрезвычайно нужны, это то, чем он пользуется практически, преумножая своё благосостояние и вырастая в бизнесе. Человек в буквальном смысле вышел на новый уровень жизни. Он мне благодарен, хм… но лучше бы никак, чем так. По Урану-Сатурну у нас случаются очень серьезные разборки, не совпадает мнение по поводу положения каждого в общественной иерархии и относительно друг друга. Не согласны по поводу того, у кого какие права и обязанности – не в вопросах «кому мыть посуду», а относительно третьих лиц, т.е. как будут выглядеть наши отношения со стороны, что это нам даст, какие потери ожидают каждого из нас, если мы с ним заключим брак и будем жить вместе. Случается так, что ему кажется, что я над ним издеваюсь, … потом полчаса приходится доказывать, что это не так (а он – человек, не обиженный судьбой, не мнительный, как я уже говорила; причина – в синастрии). Взглянув на наши отношения со стороны, можно увидеть, что я сама поступаю странно и непоследовательно (хотя я по характеру не «внезапная» и не «противоречивая»: восходящий Телец, Венера в Козероге, Луна полная), но, видимо, поступаю по принципу Урана: всё давно обдумала, внешние обстоятельства не изменились, но думать я начала давно, и вот наконец решила – а у человека шок, он не ожидал.
Мне видится, что напряженные синастрические аспекты между Ураном и Сатурном для семейной пары – не подарок, разве что они будут жить на необитаемом острове; или очень крутые будут… «богатые и знаменитые», но всё равно будут ругаться.
А вот трин Урана и Сатурна, пожалуй, вещь полезная… Но польза становится заметна не сразу. По крайней мере, у меня так…

Eva

Сообщение Eva »

:lol: :lol: :lol:

Алина! Спасибо за коментарии! Относительно квадрата: очень похоже!

Мотаю на ус!

Eva

Tatjana Popova

Соединение Урана с Сатурном

Сообщение Tatjana Popova »

Здравствуйте!

Андрей пишет: ///когда у человека транзитный Уран соединился с его натальным Сатурном в 7-ом доме///

Хочу добавить своё наблюдение; в аналогичной ситуации в день точного соединения транзитного Урана с моим натальным Сатурном умерла моя бабушка, а потом пошло-поехало ! Через полгода в немыслимой ситуации я сама чуть выжила ( мы потеряли ребёнка ), а вслед через месяц в течение одного дня случились жуткие аварии в двух наших квартирах ( в разных домах! ) совсем не по нашей вине, а по техническим причинам, мы залили кипятком 7 квартир. Доказать виновность техслужбы водоснабжения никоим образом не удалось и пришлось самим выплачивать людям сумашедшие деньги за ущерб. Такая вот " бытовуха". Мало того, начались серьёзные осложнения после операции, отказ в реабилитации со стороны медицины и работодателя, и " давай работай ". И пришлось... деньги -то отдавать надо ( а за что? ) Ну а ещё через три месяца у мужа на работе крупный конфликт и скандал с увольнением ( просто "подстава" и опять ни за что ) Были и другие очень "переживательные" события, но это слишком долго рассказывать и место занимать. И так ясно, что такой транзит - ничего себе! Дай Бог пережить. К сказанному добавлю, что в тот год и Плутон "плясал " на моём Солнце, но это уже , наверно, другая история. Желаю крепости духа всем, кому предстоит прожить подобные транзиты.

Ответить