Квадрат Марса и Солнца

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Квадрат Марса и Солнца

Сообщение Андрей Лавров »

Квадрат Марса и Солнца.

С 16 по 24 февраля 2006 года Солнце и Марс находятся в очень напряжённом аспекте, точная фаза которого началась 17-го февраля в 30-ых градусах знаков Водолея и Тельца, и 18-го февраля перешла в 1-ые градусы Рыб и Близнецов. Этот аспект сильно ощутят на себе те, кто родился на стыках Фиксированных и Мутабельных знаков - все рождённые в период 18-20 февраля, 18-20 мая, 22-24 августа, 21-23 ноября. И так же все рождённые 5 апреля, 8 июля, 9 октября, 6 января.
А так же этот аспект актуален для тех у кого в эти даты, произошли важные события жизни – знакомство, подписание контракта, презентация, важные приобретения, запуски и т. д.
Для посвящённых скажу, что на этот аспект стоит обратить особое внимание, если в 30 градусы(фикс креста) и 1-ые градусы(мутабельного) попали угла карты или важные планеты.
Этот аспект сильно проявится у всех военных, пожарных, спортивных и силовых структур. Последние важное политическое событие в свете этого аспекта, произошедшее в России 16 февраля 2006 года - это создание НАК - Национального Антитеррористичесого Комитета. Те сверхполномочия, которыми теперь наделён глава ФСБ и НАК, могут в последствии привести к внутреннему конфликту между силовиками.
Этот аспект считается самым деятельным и предприимчивым во всём Зодиаке. Поэтому, помните, сейчас не время сидеть на месте, а время действовать и делать своё дело.
Следует напомнить, что Марс является главным секс-символом Зодиака, поэтому сейчас хорошее время для зачатья и сексуального времяпровождения. Однако помните, что играть и будоражить своих партнёров сейчас опасно, сейчас надо действовать. Из героя любовника и рыцаря-защитника, Марс может обернуться насильником и агрессором.
Это бурный период конфликтов, драк и разборок между людьми. Сейчас многие будут склонны говорить правду-матку в глаза. Есть опасность пожаров и серьёзных ожогов.
Этот период, потребует от вас максимальной собранности, решительности, смелости, оптимизма, мгновенного реагирования, высокой скорости и предприимчивости.
Хорошее и важное время для всех, чья работа связана с огнём и оружием – кузнецов, сварщиков, сталеваров, пожарников, военных. Эти люди могут оказаться в самом центре внимания.

Вот как немецкие школы интерпретируют комбинацию этой пары.

SU+MA

Работающие мужчины. Энергетический уровень тела. Мужчина. Муж. Деятельность. Солдат. Телесная сила. Работа. Заниматься чем-либо.
Трудящийся человек, трудящийся мужчина, трудовой центр, действующие люди, физическая работа, человеческие усилия, личная деятельность, личная воля, день труда, ежедневная работа, энергичный, деятельный человек.

1 - воля к жизни, витальность и энергия, активность.
2 - (+) энергия, мужество, решительность, энергия достижения, храбрость в борьбе, выносливость, честолюбие, желание проявить власть, желание руководить;
(-) опрометчивость и поспешность, упрямство, беспокойство, склонность к ссорам, насилие.
3 - мышечная ткань, деятельность клеток, сперма. - Воспаление клеток.
4 - боец, солдат, хирург, скульптор, духовный борец.
5 - (+) продвижение в жизни посредством собственных усилий, занятие ведущих позиций, преодоление трудностей и опасностей, профессиональный успех, необычайные достижения;
(-) неудачи из-за слишком высоких требований к себе и другим, перенапряжение, натянутые отношения с другими людьми, расстройства ( сложности с сердцем).

Ju

Сообщение Ju »

Добрый день!
Андрей, может быть подскажите, как можно проработать такой аспект - квадрат Марса женщины к Солнцу мужчины, в синастрии. Причем тут еще и оппозиция м. Марса к ж. Солнцу имеется.

Заранее спасибо!

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ju писал(а):как можно проработать такой аспект - квадрат Марса женщины к Солнцу мужчины, в синастрии. Причем тут еще и оппозиция м. Марса к ж. Солнцу имеется.
Простите, что влезла - мы решили его проработать, поженившись. Правда, обратной оппозиции нет, а до квадрата м. Марс - ж. Солнце немного не дотягивает орбис.

Ju

Сообщение Ju »

Троянка, а это может помочь? :)
Ой..... я не знаю дойдет ли там вообще до женитьбы, отношения уже 2,5 года длятся, но молодой человек не торопится :)
Может быть посмотрите, если не сложно :)
МЧ 18.08.1973, время 02:00 Новосибирск и девушка 25.10.1978, время 06:00 Одесса.
Жду с нетерпением ответа
PS . мне еще его Юпитер не нравится...одни квадраты и оппозиции

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Добрый день!
Ju писал(а):Андрей, может быть подскажите, как можно проработать такой аспект - квадрат Марса женщины к Солнцу мужчины, в синастрии. Причем тут еще и оппозиция м. Марса к ж. Солнцу имеется.
Заранее спасибо!
Можно например сразу в койку и прорабатывать его прорабатывать как следует :lol:

Он ведь активизирует вам Марс, самым мощным объектом своей карты(который к тому же стоит в обители!), и вы ему взаимно, а Марс это сексуальный символ - причём активный. Поэтому, любой человек активизирующий ваш Марс, это потенциальный кандидат в ваши любовники, причём не романтик - серенады долго петь не будет - будет действовать. От такого легко родить не задумываясь(тем более его 5 дом на Скорпионе - он ждёт этого героического шага от вас).
Если вы притягиваете к себе такого партнёра в судьбе (близко стабильно), значит у вас Марс занимает сильную позицию в карте рождения - это значимый объект для вас. По моим наблюдениям такое часто происходит именно с Овнами и Скорпионами(обители Марса). А у вас кстати Овен на 7 дом попал - поэтому Марс главный управитель сектора брака. Весело будет вам в браке - не соскучитесь...Марс ведь это ещё и склоки и драки и разборки - можно всё спалить за час. Если есть склонность к алкоголизму, то в перспективе это опасный аспект. Сильный Марс в моменты активизиции, может затмить мозги - глупости люди творят, а потом локти кусают.
Кроме того, вероятно, что профессия одного из парнёров будет марсианской(описаны выше) А то что он жениться не торопиться так это нормально - у мужчин и женщин психология разная в этом плане... Если уже 2,5 года стабильно его тянет к вам это уже серьёзно - надежда есть. Просто все мы идеалисты и видим эту ситуацию в розовом свете - должно быть так и так - как в кино - а в жизни всё гораздо прозаичнее случается частенько - особенно при второй и следующих попытках.
Помните всегда о основных программах этой планеты - энергия прямота открытость искренность смелость и проявление силы воли, Хорошо если партнёры ведут активный образ жизни - ходят в походы, спортзал, дискотеки, путешествуют. Тут помимо секса нужен особый драйв- жизненный тонус регулярный, разрядки - энергия должны иметь позитивный выход - иначе эта энергия будет напрвлена друга на друга. Кстати, дети всю лишнюю энергию успешно заберут на себя им она понадобится для роста и развития.

Ju

Сообщение Ju »

Андрей, спасибо за ответ!

Мне еще кажется, что при таком асекте, Марс всегда инициатор и основной двигатель, поэтому с его(МЧ) стороны нет активных действий. Я ему вот недавно предложила пожениться, а он ответил, что подумает ....
Мы сейча находимся в разных странах и я не знаю хватит ли сил и любви чтобы сохранить отношения.

Все очень похоже на првду, так что, как говориться: "будем смотреть" :lol: , что из этих квадратов выйдет :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Ju писал(а):Мне еще кажется, что при таком асекте, Марс всегда инициатор и основной двигатель, поэтому с его(МЧ) стороны нет активных действий. Я ему вот недавно предложила пожениться, а он ответил, что подумает ...Все очень похоже на првду, так что, как говориться: "будем смотреть" :lol: , что из этих квадратов выйдет :)
Конечно затрагивая ваш Марс, он его вам включает, но и вы ему его включаете очень сильно. Львы частенько лентяи по своей природе, могут долго сидеть на месте и кайфовать, а потом за короткое время сделать много работы. Так что ловите момент его мощного энергопотока.
Просто вы Скорпион, и для вас Марс более важен, поэтому такая активность с вашей стороны. Кстати квадраты и оппозиции очень хороши для активной проработки.

А ещё есть очень актуальный вопрос о том что способы достидения результат в разных культурах реализуются разными путями.
Как один известный астролог, когда-то приводил такой пример из темы синастрий, что женщины Стрельцы очень любят свободу, но в нашей стране они хотят побыстрее выскочить замуж, чтобы её обрести, а на западе наоборот, стараются как можно дальше оттянуть подписание брачного контракта. В обоих случаях цель у них одна.
Психология разных культур, может стать серьёзным камнем предкновения для построения счастливых отношений.

Ju

Сообщение Ju »

Мы познакомились в Германии во время учебы в университете, родом оба из бывшего союза. Он недавно закончил университет и работает в России , а мне еще остался год :? Реализовывать себя на чужбине он не хотел по ряду личных причин, поэтому и вернулся назад.

Видимся редко, перспективы туманны... Но это уже так, личное ...
Нужно что-то решать, тк вмести мы можем быть только заключив брак. Он гражданим России , а я гр. Германии, поэтому чтобы иметь возможность жить в другой стране нужно пожениться. Марс нужно включить!!!!!! :lol:

Тут наверное толко одного моего Солнца не хватит :?

Но я терпелива и как настоящий скорп возьму измором :D

Ответить