Фрагменты интервью

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Фрагменты интервью

Сообщение Андрей Лавров »

Кому интересно, вот фрагменты из последних интервью А.Лаврова СМИ Казхастана и России в 2007 и 2008 годах

- Андрей, пытаясь найти себя, стремясь к развитию и самовыражению, многие из нас не прочь обратиться за помощью к звездным прогнозам. В этом есть резон?

- Начнем с того, что, имея потребность к развитию, недостаточно просто найти себя. Самое главное – соответствовать(следовать) самому себе (и идти своим путём). Прежде всего, надо быть оптимистом, верить в себя и своё дело. А изучение влияния звёзд может сделать вашу жизнь более осознанной. Можно жить в потёмках, а можно осветить свою жизнь лучом познаний.

- А что людей останавливает?

- Страхи, неуверенность в себе! А вдруг не получится? Почему это происходит?
Людям комфортно с тобой прежним. Если ты сам изменился, то многих из своего окружения потеряешь. Параллельно с внутренними переменами в твою жизнь войдет много новых людей. Это обдаст тебя свежей струей, придаст много энергии, принесет оживление…
А стоит ли доверять прогнозам, могу со всей ответственностью заявить, что среди современных астрологов, особенно на постсоветском пространстве, настоящих профессионалов очень мало - и 5 процентов не наберётся. Армия аферистов, зарабатывает огромные капиталы, попросту обманывая народ. Отсюда и недоверие людей к астрологическим прогнозам. Зачастую на сайтах, в печатных СМИ выдаются диаметрально противоположные звездные предсказания. К примеру, поручил редактор журналисту написать прогноз, который поднимает рейтинг того или иного издания, а тот дал волю фантазии.

- Это явно не твой случай. А как стать настоящим астрологом?

- Прежде всего, надо понять, что астрология это наука, включающая в себя целый комплекс знаний. Придётся получить хорошее образование - хорошо знать математику, астрономию, историю, философию, психологию, мифологию, культуру разных стран и народов... В Москве есть пару хороших школ, правда они ещё слишком молоды. Но надо отдать должное - русские астрологи(кто действительно развивается в этом направлении) очень талантливы и быстро растут.

- Даже так, а где ещё применяются эти знания помимо сферы издания печатных прогнозов?

На сегодняшний день астрология (наряду с математикой) как прикладная наука, активно используется в сферах медицины, экономики, маркетинга, строительства, сельского хозяйства. Даже в сфере элитного ресторанного бизнеса меню формируют с учётом зодиакальных знаков. А на знаменитой бирже УолСтрит более 50 процентов компаний пользуются услугами финансовых астрологов. Там регулярно выходят астрологические бюллетени. Не говоря уже о медицине. Авиценна и Гиппократ были хорошими астрологами.
Но не надо забывать, что массовый интерес к астрологии проявился совсем недавно. Общество незаслуженно предало эту науку забвению. Сейчас искусственно разделил науку о звёздах на астрономию и астрологию. Но скажите мне - как, астролог может рассчитать гороскоп, не зная астрономии? Одно не возможно без другого. Астрономия – это техническая часть науки о звездах (расчеты, системы координат), а астрология – гуманитарная сторона, которая связана с интерпретацией аспектов, синтезом противоречивой информации гороскопа и расшифровкой планетарных картин. Расшифровка гороскопа во многом напоминает разгадку сновидений. Язык сновидений, как и язык астрологии, носит символический характер. И не смотря на весь субъективизм, язык символов, остаётся единственным универсальным языком нашего мира на протяжении миллионов лет.

- В своём новогоднем прогнозе на 2007 год опубликованным на твоём сайте и в СМИ города Актау, ты точно предсказал скорую реформу законодательства Казахстана - не мог бы пояснить - Чём ты руководствовался при составлении прогноза?

- - Частично знаниями астрологии, частично знаниями истории, частично информацией журналистов, политологов и футурологов, и наконец - своей интуицией. Хотя конечно астрология дала здесь главные ключи. Ведь есть гороскоп страны, Гороскоп президента...
Здесь я хочу сказать, что при составлении такого глобального астропрогноза бываю субъективен и не руководствуюсь только знаниями астрологии.
Например, не так давно в США вышла книга Джона Перкенса "Исповедь экономического убийцы" почитайте внимательно, о чём он пишет, и вы тоже сможете составлять прогнозы на ближайшие десятилетия для некоторых стран. Или нашего Анатолия Уткина.... тоже много полезного почерпнёте для предвидения политических тенденций. Правда не забывайте о внутреннем фильтре и своей интуиции

- Поясни, пожалуйста, чем руководствуется астролог при составлении гороскопа?

- Прежде всего правилами, формулами базовыми знаниями. Когда я делаю прогноз, то описываю двенадцать фаз цикла для каждого знака Зодиака, даю им правильное толкование. При интерпретации звёздной карты рождения приходится прибегать и к мифологии и к народному фольклору. Например, есть одна замечательная русская сказка с традиционным сюжетом, фрагмент которой звучит примерно так: «Останавливается воин на распутье трех дорог. Надписи на камне гласят: направо пойдешь – коня потеряешь, прямо пойдешь – женатым будешь, налево пойдешь - смерть свою найдешь.» На самом деле, огромные каменные стелы с подобными письменами, на распутьях дорог, были еще в древнем Египте. В нашей звёздной науке есть такой раздел, как «астрология местного пространства» - Local Space Astrology. У китайцев похожий - фэн-шуй. Это своеобразное распределение планет по сторонам света и организация окружающего пространства. И вполне естественно, что в Египте все стелы и храмы были ориентированы на звезды. А в соответствии со значением звёзд трактовались события ожидающие человека в той или иной стороне света.
Скажем, когда человек родился, Венера находилась на западе. Значит, если ты пойдешь в сторону этой звезды, то ты направишься за своей любовью, в итоге влюбишься и женишься. Помимо того, в стороне Венеры можно облагородить и приукрасить свою жизнь, сделать её более уютной и комфортной. Раскрыть в себе уровни сознания связанные с красотой, грацией, гармонией, искусством.
А если при рождении Марс был на Юге, то в этой стороне света суждено проявить силу, волю, гипер-активность, агрессию. Здесь суждено воевать, завоёвывать медали и почести, тушить пожар, натыкаться на агрессию, учится противостоять ей...
Вот так звезды помогают ориентироваться по судьбе.
Однако самая первая реальная помощь астрологов – это составление календарей, которые упорядочили нашу жизнь. Они дают нам информацию, когда сеять, когда собирать урожай, когда праздновать, отдыхать и так далее. Мало кто сейчас это знает – ведь именно древние астрологи изобрели календарь, основанных на движении планет среди зодиакальных созвездий. Все мы каждый день пользуемся циферблатом - прототипом (символом) звёздных календарей.

- Расскажите подробнее как выглядит астро-прогноз?

- Астрологический прогноз – это не просто график всплесков и падений, по сути, это правильное описание всех двенадцати фаз индивидуального цикла и планетарных картин. Качественные характеристики 12 фаз большого цикла были известны всем древним астрологам мира. Так что мы не изобретаем велосипед. Наша задача только адаптировать эти тексты для современников и дать правильные точки отсчётов и активизаций этих секторов.
Первая фаза, имеет самое прямое отношение к самоопределению человека, к тому выбору, от которого зависят многие дальнейшие годы. При скоплении планет в 1-ом секторе гороскопа, происходит «судьбоносный взрыв» за которым следует новое рождение. Вы хотите сбросить все с себя и начать жить заново, видите себя другим человеком, заново открываете себя.
Вторая фаза цикла связана с материальными накоплениями, способностью заработать деньги, открывать новые источники доходов. Если в первой фазе цикла у вас в голове появляется новая идея, (концепция), то во второй фазе цикла потребуется найти средства для ее продвижения. Третья фаза предполагает культурный, информационный обмен, торговлю, образование, связь, коммуникации. Первые три фазы цикла образуют весенний сезон судьбы - детство и юность человека. Весенний сезон может включаться и в 40 и в 50 лет в зависимости от индивидуальных показателей. Пройдя первые три фазы цикла, человек должен определиться в жизни, научиться зарабатывать деньги, получить начальное образование. Потом включаются следующие фазы цикла, связанные такими темами, как создание семьи, обустройство гнезда, рождение и воспитание детей, работа, долг, здоровье, социальная деятельность и отношения с миром, смерть, путешествия, религия, карьера, профессионализм, дружеское окружение, духовное развитие... С этим сталкивается каждый человек, это наша жизнь. Это коллективные программы подсознания – стереотипы общества. Просто у каждого есть своя точка отсчёта и своё индивидуальное время для реализации разных этапов жизни. Всему свое время. Астролог должен уметь определять эти индивидуальные временные периоды и правильно их толковать – помочь человеку осознать цикличность в своей судьбе. По сути, звёздное небо это визуальный компас судьбы, который помогает определять верные ориентиры.
Редко встречается человек, одновременно развивающий все сферы цикла. Обычно – человек развивает одно или два направления в судьбе, соответственно получает одно, и гораздо реже два или три образования. Каждый должен быть на своем месте, и заниматься своим делом.

- Но в реальной жизни не все так гладко. Отчего возникают проблемы?

- Существуют так называемые кармические узлы. Они возникают в том случае, когда человек занят не своим делом и находится не на своём месте в жизни. Воин должен уметь хорошо драться, стрелять и защищать - служить в армии, земледелец – пахать, сеять, эффективно растить и собирать урожай, а торговец -успешно торговать осваивать и расширять новые рынки. Ещё раз повторю - каждый должен быть на своем месте, и хорошо выполнять своё дело. Лишь в этом случае в мире будет порядок.

- Можно резюмировать: гороскопы помогают нам сориентироваться в жизни?

- Абсолютно верно: как и любой календарь. У любого из нас есть своя весна и зима. И у всех она приходит в разное время. Все это сугубо индивидуально. У всех свои точки отсчета. Гороскоп призван упорядочить хаос. Это тот же закон неба.

- - А почему в других странах, например в Индии астрология признана и поддержана тысячелетиями на уровне государства, тогда как то же Христианство критически относится к астрологии ?

- Во первых, не так давно во всех европейских университетах астрология занимала своё достойное место в ряду академических наук, и лишь после того, как Ньютон открыл закон всемирного тяготения, сменилась вся научная парадигма мира. Но не прошло и триста лет, как метафизика Эйнштейна открыла новые горизонты мировому мышлению. После открытия теории относительности, астрология постепенно начала возвращаться на своё почётное место. А что касается Христианства, то на протяжении всей истории этой религии отношение к астрологии среди самих отцов церкви было неоднозначным – к тому же среди глав Ватикана и знаменитых деятелей христианства было много талантливых астрологов – среди которых мы видим такие значимые фигуры как папы Николай V, Пий II, Секст IV, Александр VI, Юлий II, Лев X, Павел II, Фома Аквинский, Ориген, Симеон Полоцкий…. Например, выдающийся средневековый философ и теолог-схоласт Фома Аквинский, который был канонизирован католической церковью, и признан пятым "учителем церкви", в своей книге "Prima Pars" (вопрос 115, статьи 3-4) указывает на возможность совмещения занятия астрологией с христианской верой. Обратите внимание, что это написал не просто рядовой священник, а официально признанный всем христианским миром - Святой. Что-же касается лично меня, то глубокое изучение астрологии лишь укрепило мою веру.
Все помнят начало знаменитой Библейской истории, когда Волхвы (они же Маги с востока – персидские астрологи), увидев в небе знамение – Вифлеемскую звезду – не только предсказали рождение Спасителя, но и нашли конкретный сарай на планете, где родился Христос. Это уже высший пилотаж в астрологии.

- - То есть, по звёздам можно сказать не только ЧТО произойдёт и КОГДА, а даже и ГДЕ ?

Всё так и есть. Этим занимаются такие разделы астрологии как
астрокартография (АКГ), и астрология локального пространства. Эти направления, дают возможность узнать, как может повлиять на нашу судьбу конкретное место на планете, и какие коррекции в судьбе могут произойти при переезде в новую местность. Кроме того, они позволяют рассматривать внутреннюю стратегию, при планировании окружающего пространства и направлении строительства. Ведь уже ни для кого не секрет, что не только храмы Египта были ориентированы на важные звёзды, но и все главные здания Вашингтона были спроектированы знаменитыми масонами по образу и подобию самых ярких звёзд нашего неба.

- В этом есть свой резон?

Конечно. Для гармоничного существования человек устраивает своё локальное пространство с максимальной пользой для души и тела. А этого можно достичь, живя в гармонии с окружающим космосом.

- Любопытно услышать твое мнение о новом проекте «Актау-сити» - в обществе появились сомнения по поводу его скорой реализации ?

«Актау-Сити» по факту уже родился на ментальном уровне всего населения. Есть проект, есть бизнес-план, есть внимание масс, есть даже визуализация проекта! Так что колесо уже запущено. Процесс материализации проекта уже начался. Понятно, что не всегда всё получается, так как изначально планировалось, тем более, когда речь идёт о долгосрочных глобальных проектах. Но в целом, это лишь вопрос времени. Я думаю, что в перспективе новый Актау станет передовым культурным, торговым и энергетическим центром. В этом есть его главное предназначение. Главная энергия города сейчас течёт в направлении главных магистралей, которые в основном идут вдоль прибрежной линии. Изначально, город был задуман ещё в Курчатовском институте и долгое время находился под патронажем Москвы. Если вы посмотрите на северо-западные азимуты главных дорог, то заметите, что они точно смотрят на Москву. И эти направления сохраняются в проекте нового Актау-Сити. Однако в проекте нового города, появилась новая «стрела» магистралей с азимутом смотрящим точно на Астану. И это не случайно, ведь новый Акату-сити проектируется именно там.

- Чудеса, да и только! Однако многим представляется наша жизнь хаотичной.

- На самом деле это не так. Я давно убедился в том, что все в ней закономерно. Из собственного профессионального опыта могу заключить: люди живут по звездам, хотя зачастую этого не осознают.

- Значит, все в нашей жизни предопределено, и корректировать судьбу бесполезно?

- У нас есть свободная воля, но она заключается не в изменении направления судьбы. Мы рождаемся под определенными планетами, избежать влияния звезд на жизнь просто не реально. Однако качество своего существования в руках человека. Например, человек с сильным Меркурием будет много читать, учиться, научиться хорошо говорить, будет легко налаживать связи и много путешествовать. Этот потенциал может проявиться, как у успешного торговца, маркетолога или журналиста, так и у обманщика, хитреца и афериста. Свободная воля нам даётся для изменения качества жизни.

- Спасибо, утешил! А что скажешь по поводу бытующего мнения, что есть якобы «хорошие» и «плохие» знаки Зодиака?

- Это миф, придуманный дилетантами. Все происходит от незнания основ астрологии. Есть только качественные уровни Знаков. Любой знак может проявляться как на низшем уровне, так и на высшем. Возьмем, к примеру, разных злодеев и обитателей тюрем. Там вы найдете все двенадцать знаков Зодиака. То же самое касается и выдающихся личностей.


Журнал Актау-СИТИ март 2008 год
Интервью брала Татьяна Казанцева
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 07 июл 2008, 02:04, всего редактировалось 16 раз.

Олена
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:28
Откуда: РФ
Контактная информация:

Сообщение Олена »

Андрей! С Днем Рождения Вас поздравляю!

Любви Вам ! И пусть звезды Вам помогут! :D

ola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:06
Откуда: СПб

С Днем Рожденья, Андрей!!!!!!!!!!!!

Сообщение ola »

Присоединяюсь к позравлениям!
Успехов Вам и сайту! :D

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

Андрей, я то же ,поздравляю Вас с Днём Рождения. Желаю Вам удачи, и в жизни и в вашей творческой работе. Пусть ничего не омрачает Вам этот год. Пусть самые лучшие и самые красивые узоры, из планет , складываются на небе над вашим гороскопом. И пусть все планеты и звезды (они у Вас, наверное, уже все ручные, за период Вашей работы с ними ))) ) дарят Вам только самую лучшую, свою энергию.
Изображение

Ответить